« Saint Honoré les Bains monument aux morts » : différence entre les versions
De Wiki58
Aller à la navigationAller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
(3 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 66 : | Ligne 66 : | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f72a1a16a/5242bf41a0689 MENIN Pierre Eugène] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f72a1a16a/5242bf41a0689 MENIN Pierre Eugène] | ||
|- | |- | ||
|MICHOT Eugène | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f7b3e73ea/5242bf4fbaedd MICHOT Eugène Lazare] | ||
|NARCY Etienne | |NARCY Etienne | ||
|NOURRY François | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f9dc1b008/5242bf92aebd6 NOURRY François] | ||
|OLIVIER Edmond | |OLIVIER Edmond | ||
|- | |- | ||
|OLIVIER Pierre | |OLIVIER Pierre | ||
|PERRAUDIN Claude | |PERRAUDIN Claude | ||
|PERRAUDIN Jean | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fb5d9902c/5242bfbdcf702 PERRAUDIN Jean] | ||
|PERRAUDIN Jean-Marie | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fb5d9d738/5242bfbdd1590 PERRAUDIN Jean-Marie] | ||
|- | |- | ||
|PERRAUDIN Joseph | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fb5da010d/5242bfbdd262c PERRAUDIN Joseph] | ||
|PETIT Charles | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fb8d671a7/5242bfc443171 PETIT Charles] | ||
|PICARD Marie Eugène | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fbec418a6/5242bfcd30846 PICARD Marie Eugène] | ||
|PLEUCHOT Antonin | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fc607910e/5242bfddc66b0 PLEUCHOT Antonin] | ||
|- | |- | ||
|POITOU Gabriel | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fc84c588c/5242bfe2eedc5 POITOU Gabriel] | ||
|POULET Henri | |POULET Henri | ||
|POULET Lucien Robert | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fcd632b57/5242bfeebe520 POULET Lucien Robert] | ||
|PRERCEAU Jean | |PRERCEAU Jean | ||
|- | |- | ||
|PRÉVOST Louis | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fd0b7617d/5242bff4da1cd PRÉVOST Louis] | ||
|PRÉVOST Nicolas | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fd0c2fa59/5242bff4ecbc2 PRÉVOST Nicolas Eugène] | ||
|RATEAU Jean Jacques | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fdcac78bd/5242c00dd41cb RATEAU Jean Jacques] | ||
|RENAUD Louis | |RENAUD Louis | ||
|- | |- | ||
|ROEHRIG Louis | |ROEHRIG Louis | ||
|ROUSSET Louis Gabriel | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ff887c3c2/5242c048b1fdc ROUSSET Louis Gabriel] | ||
|THOMAS Pierre | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a0220c04b5/5242c09ea1a61 THOMAS Pierre] | ||
|TRINQUET Lucien | |TRINQUET Lucien | ||
|- | |- | ||
|VADROT Lazare | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a03065afcc/5242c0b7d3d9c VADROT Lazare] | ||
|VALAT Henri | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a030eb72d9/5242c0b900722 VALAT Henri] | ||
|VERMENOT Joseph | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a0381ac956/5242c0cb22b1f VERMENOT Joseph] | ||
|} | |||
{| class="wikitable center" border="0" cellpadding="3" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | |||
!colspan="2" style="background-color: #25786d" |<b><font size="3" color="white">1939-1945 </font></b> | |||
|- | |||
|width="50%"|L<small><sup>T</sup></small> AUDIGÉ Maurice | |||
|width="50%"|COCHET Arthur [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523cad0c61e13 Fiche MdH] | |||
|- | |||
|DRUGEON Jean [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523ccafa9c578 Fiche MdH] | |||
|DURIAU Maurice | |||
|- | |||
|DOREAU Noël [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523cc9ac1449e Fiche MdH] | |||
|GROSS Nicolas | |||
|- | |||
|JAQUIN Raymond [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523d37f4645f9 Fiche MdH] | |||
|LEMAITRE Maurice [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523cfde7a7047 Fiche MdH] | |||
|- | |||
|ROERHIG Raymond | |||
|L<small><sup>T</sup></small> ERNEST Guillaume | |||
|} | |||
{| class="wikitable center" border="0" cellpadding="3" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | |||
!colspan="2" style="background-color: #25786d" |<b><font size="3" color="white">INDO-CHINE 1948 </font></b> | |||
|- | |||
|width="50%"|L<small><sup>T</sup></small> Guy d'ESPEUILLES [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523b129a84fff Fiche MdH] | |||
|} | |} | ||
<br style="clear:both;"/> | <br style="clear:both;"/> | ||
--[[Utilisateur:Mmirault|m mirault]] 15 février 2014 à 21:33 (CET) | --[[Utilisateur:Mmirault|m mirault]] 15 février 2014 à 21:33 (CET) | ||
[[Catégorie:MAM]] | [[Catégorie:MAM]] | ||
[[Catégorie:Militaires]] | [[Catégorie:Militaires et combattants]] |
Version actuelle datée du 22 mars 2021 à 07:54
Un "clic" sur le nom d'une personne renvoie à sa fiche sur le site "Mémoire des hommes"
1939-1945 | |
---|---|
LT AUDIGÉ Maurice | COCHET Arthur Fiche MdH |
DRUGEON Jean Fiche MdH | DURIAU Maurice |
DOREAU Noël Fiche MdH | GROSS Nicolas |
JAQUIN Raymond Fiche MdH | LEMAITRE Maurice Fiche MdH |
ROERHIG Raymond | LT ERNEST Guillaume |
INDO-CHINE 1948 | |
---|---|
LT Guy d'ESPEUILLES Fiche MdH |
--m mirault 15 février 2014 à 21:33 (CET)