« Amazy monument aux morts » : différence entre les versions
De Wiki58
Aller à la navigationAller à la recherche
(Page créée avec « <center>480px</center> <center>Ce monument se trouve près de l'<u>église</u> du <u>village</u>. Il est l'... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
!colspan="5" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1914-1918 </font></b> | !colspan="5" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1914-1918 </font></b> | ||
|- | |- | ||
|width="20%"|BAILLY Joseph | |width="20%"|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d6f79f86e/5242bbf8e7a28 BAILLY Joseph] | ||
|width="20%"|BERGER Louis | |width="20%"|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d8b481a53/5242bc2d5288e BERGER Louis] | ||
|width="20%"|BIZOT Henri Ernest | |width="20%"|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d9aa272d7/5242bc4d09914 BIZOT Henri Ernest] | ||
|width="20%"|BONGARD André | |width="20%"|BONGARD André | ||
|width="20%"|GAILLON Edmé | |width="20%"|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e99864b15/5242bdd0db0c3 GAILLON Edmé] | ||
|- | |- | ||
|GOURÉ Léon Marcel | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ebedd8a62/5242be0845de8 GOURÉ Léon Marcel] | ||
|GOURY Jean Philippe | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ebfa1f5f7/5242be099d959 GOURY Jean Philippe] | ||
|MERIZIER Clément | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f7475c619/5242bf44df539 MERIZIER Clément] | ||
|MERIZIER Théophile | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f74728003/5242bf44db43a MERIZIER Théophile] | ||
|MIGNAULT Charles Vincent | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f7c097f1b/5242bf50ce2fc MIGNAULT Charles Vincent] | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f7c09c47a/5242bf50ced5f MIGNAULT François] | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f8f7b373f/5242bf7b0d4a3 MOUSSOT Jules] | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f9145d73f/5242bf7e2135c MURET Denis Octave] | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f9ae94247/5242bf8c62955 NOBILIOT Paul] | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f9ae94a18/5242bf8c62cd0 NOBILIOT Pierre] | |||
|- | |- | ||
| | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fa7e8ef07/5242bf9e9ca2a PADOUX Georges Martial] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fb5f60da4/5242bfbe14dd5 PERREAU Benjamin Prudence] | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fe621117d/5242c020ccb13 RIANT Albert] | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a005a3e24d/5242c06475118 SAUVAGEOT Firmin Paul] | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523aaf7abd476/5242c6cde09c9 TAMBOUR François] | |||
|PERREAU Benjamin Prudence | |||
|RIANT Albert | |||
|SAUVAGEOT Firmin Paul | |||
|TAMBOUR François | |||
|- | |- | ||
|}<br> | |}<br> | ||
Ligne 34 : | Ligne 34 : | ||
!colspan="5" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1939-1945 </font></b> | !colspan="5" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1939-1945 </font></b> | ||
|- | |- | ||
|width="20%"|GABEREAU Pierre | |width="20%"|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523cd89a5becc GABEREAU Pierre] | ||
|width="20%"|LAMBERT Jean | |width="20%"|LAMBERT Jean | ||
|width="20%"|MONSINJON Albert | |width="20%"|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523d1274bb770 MONSINJON Albert] | ||
|width="20%"|ROUSSEAU Julien | |width="20%"|ROUSSEAU Julien | ||
|width="20%"| | |width="20%"| | ||
|- | |- | ||
|}<br><br> | |}<br><br> | ||
---- | ---- | ||
--[[Utilisateur:Mmirault|m mirault]] 12 août 2014 à 18:03 (CEST)<br> | --[[Utilisateur:Mmirault|m mirault]] 12 août 2014 à 18:03 (CEST)<br> |
Version du 12 août 2014 à 18:31
Un "clic" sur le nom (en bleu) d'une personne renvoie à sa fiche sur le site "Mémoire des hommes"
1939-1945 | ||||
---|---|---|---|---|
GABEREAU Pierre | LAMBERT Jean | MONSINJON Albert | ROUSSEAU Julien |
--m mirault 12 août 2014 à 18:03 (CEST)