« Tracy sur Loire monument aux morts » : différence entre les versions
De Wiki58
Aller à la navigationAller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
[[Image:Tracy sur Loire monument aux morts.jpg|thumb|200px|right|Le monument à Boisgibault]] | [[Image:Tracy sur Loire monument aux morts.jpg|thumb|200px|right|Le monument à Boisgibault]] | ||
<br style="clear:both;"/> | {| align="left" rules="all" width="500" border="0" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | ||
!colspan="3" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1914-1918 </font></b> | |||
|- | |||
|BAUDIN Louis | |||
|CROCHET Maurice | |||
|NOZET Henri | |||
|- | |||
|BONNOT Ernest | |||
|DESTABLES Marcel | |||
|PAUCHON Camille | |||
|- | |||
|BOUCHER Émile | |||
|GENTY Maurice | |||
|PIQUOT Louis | |||
|- | |||
|BREUZARD Léon | |||
|JOLY Lucien | |||
|POURSIN Gaston | |||
|- | |||
|CATHELIN Henri | |||
|LANLARD Antoine | |||
|QUILLIER Albert | |||
|- | |||
|CHARPENTIER Abel Alphonse | |||
|LANGLADE Victor | |||
|RAIMBAULT Louis | |||
|- | |||
|CHARPENTIER Alphonse | |||
|MANGIN Lucien | |||
|RAIMBAULT Théophile | |||
|- | |||
|CHOLLET Louis Abel | |||
|MARCEAUX Basile | |||
|ROUMIER Charles | |||
|- | |||
|CHOISEAU Henri | |||
|MATIVET Gaston | |||
|SALMON Alexandre | |||
|- | |||
|CONNAULT Victor | |||
|MICHEL Léonard | |||
|SAUMERE Louis | |||
|- | |||
|CORTY Louis Gustave | |||
|MICHOT Charles | |||
|SEIGNET Marcel | |||
|- | |||
|CORTY Gustave | |||
|MILLET Émile | |||
|THEVIN Jems Camille | |||
|- | |||
|COTTÉ Charles | |||
|MILLIEN Victor | |||
|TROUILLET Henri | |||
|} | |||
<br style="clear:both;"/> | |||
{| align="left" rules="all" width="400" border="0" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | |||
!colspan="3" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1939-1945 </font></b> | |||
|- | |||
|LAFONT Albert | |||
|LUTINIER Moïse | |||
|MALLET Georges | |||
|- | |||
|MAUDRY Robert | |||
|NARCY Jean | |||
|RICHARD Raoul | |||
|} | |||
<br style="clear:both;"/> | |||
<u>Une plaque porte cette mention:</u> | <u>Une plaque porte cette mention:</u> |
Version du 1 décembre 2013 à 20:42
A LA MEMOIRE DE SES ENFANTS
LA COMMUNE DE TRACY RECONNAISSANTE
1914-1918 | ||
---|---|---|
BAUDIN Louis | CROCHET Maurice | NOZET Henri |
BONNOT Ernest | DESTABLES Marcel | PAUCHON Camille |
BOUCHER Émile | GENTY Maurice | PIQUOT Louis |
BREUZARD Léon | JOLY Lucien | POURSIN Gaston |
CATHELIN Henri | LANLARD Antoine | QUILLIER Albert |
CHARPENTIER Abel Alphonse | LANGLADE Victor | RAIMBAULT Louis |
CHARPENTIER Alphonse | MANGIN Lucien | RAIMBAULT Théophile |
CHOLLET Louis Abel | MARCEAUX Basile | ROUMIER Charles |
CHOISEAU Henri | MATIVET Gaston | SALMON Alexandre |
CONNAULT Victor | MICHEL Léonard | SAUMERE Louis |
CORTY Louis Gustave | MICHOT Charles | SEIGNET Marcel |
CORTY Gustave | MILLET Émile | THEVIN Jems Camille |
COTTÉ Charles | MILLIEN Victor | TROUILLET Henri |
1939-1945 | ||
---|---|---|
LAFONT Albert | LUTINIER Moïse | MALLET Georges |
MAUDRY Robert | NARCY Jean | RICHARD Raoul |
Une plaque porte cette mention:
La Résistance à son camarade
Robert MAUDRY mort en déportation
Assigy 30.6.1927 - Dachau 23.2.1945
Brigitte Foudrier - septembre 2008 pour Wiki58