« Arleuf monument aux morts » : différence entre les versions
De Wiki58
Aller à la navigationAller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
(3 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 119 : | Ligne 119 : | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ed3691d2a/5242be283c340 GUILLERME Jean] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ed3691d2a/5242be283c340 GUILLERME Jean] | ||
|HOFFSTETTER Émile | |HOFFSTETTER Émile | ||
|GUYOT Louis | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ed89ab55e/5242be31e9d64 GUYOT Louis] | ||
|- | |- | ||
|JACQUES Joseph | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ef41c196f/5242be5bc1545 JACQUES Joseph] | ||
|LAGNEAU Julien | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f0da3a496/5242be8f170ce LAGNEAU Julien] | ||
|LAPORTE Léon Charles | |LAPORTE Léon Charles | ||
|LEBRUN Georges Léon | |LEBRUN Georges Léon | ||
|- | |- | ||
|LEFEVRE Marcel Pierre | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f2d64f81a/5242bec85aa6c LEFEVRE Marcel Pierre] | ||
|LEMAITRE Jean | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f3537a46f/5242bed537f4a LEMAITRE Jean] | ||
|LINET Gustave | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f466b2236/5242bef510b88 LINET Gustave] | ||
|LOISEAU Jean | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f48160f31/5242bef87a7f9 LOISEAU Jean] | ||
|- | |- | ||
|LOISEAU Jean Marie | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f4816ae96/5242bef87c080 LOISEAU Jean Marie] | ||
|MALAPEAU Camille | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f55b2e68c/5242bf0dbf165 MALAPEAU Camille] | ||
|MALINGRE Gaston Jean | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f56fc8a66/5242bf110b7b3 MALINGRE Gaston Jean] | ||
|MALATRAT Alfred | |MALATRAT Alfred | ||
|- | |- | ||
|MALATRAT Georges | |MALATRAT Georges | ||
|MILLOT Louis | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f7d725286/5242bf5515386 MILLOT Louis] | ||
|MILLOT Simon | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f7d7848ab/5242bf5524a19 MILLOT Simon] | ||
|MOREAU Camille | |MOREAU Camille | ||
|- | |- | ||
|MOREAU Jean Louis | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f87386c10/5242bf6b3d0f6 MOREAU Jean Louis] | ||
|MOREAU Lazare Louis | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f876df073/5242bf6b68ce3 MOREAU Lazare Louis] | ||
|PANNETRAT Léonard | |PANNETRAT Léonard | ||
|PASQUELIN Jean Louis | |PASQUELIN Jean Louis | ||
|- | |- | ||
|PASQUELIN Jean Louis Daniel | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fadb4ad62/5242bfaa672fa PASQUELIN Jean Louis Daniel] | ||
|PASQUELIN Jean Marie | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fadb4b621/5242bfaa67656 PASQUELIN Jean Marie] | ||
|PASQUELIN Louis | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fadb4cfdc/5242bfaa680e1 PASQUELIN Louis] | ||
|PATAQUIS Claude Félix | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fae843916/5242bfac59c11 PATAQUIS Claude Félix] | ||
|- | |- | ||
|PAUCHARD François | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239faf000116/5242bfada7e4f PAUCHARD François] | ||
|PAUCHARD Lucien | |PAUCHARD Lucien | ||
|PAUL Henri | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239faf3dcb44/5242bfae0eec4 PAUL Henri] | ||
|PEIGNOT Louis | |PEIGNOT Louis | ||
|- | |- | ||
|PETIT François Victor | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fb92a415f/5242bfc48366f PETIT François Victor] | ||
|PETIT Jean Marie | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fb95ec090/5242bfc4afca6 PETIT Jean Marie] | ||
|PROVINS Lucien | |PROVINS Lucien | ||
|RABEUX Louis Marcel | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fd7804242/5242c003586af RABEUX Louis Marcel] | ||
|- | |- | ||
|RATEAU Paul | |RATEAU Paul | ||
|ROLLOT Jean Baptiste | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ff18362ae/5242c03a5dec7 ROLLOT Jean Baptiste] | ||
|ROLLOT Jean Marie | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ff18382e2/5242c03a5ebe4 ROLLOT Jean Marie] | ||
|ROLLOT Jean Marie | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ff1838ada/5242c03a5ef0d ROLLOT Jean Marie] | ||
|- | |- | ||
|ROLLOT Lazare | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ff18392be/5242c03a5f230 ROLLOT Jean Marie Louis] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ff183b368/5242c03a5ffe0 ROLLOT Lazare Eugène] | |||
|ROLLOT Marcel | |ROLLOT Marcel | ||
|ROLLOT Raoul | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ff18676e1/5242c03a63e51 ROLLOT Raoul] | ||
|- | |- | ||
|SOURD Charles | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ff1867fd9/5242c03a64221 ROLLOT Raoul Pierre] | ||
|THOINE Léon | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a0088514f4/5242c06bbee9b SEGUIN Clément] | ||
|THOMAS Jean Louis | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a012ba4118/5242c07ec07ef SOURD Charles] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a021143581/5242c09c4d7fb THOINE Léon] | |||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a02195fc60/5242c09d7fa43 THOMAS Jean Louis] | |||
|TRIBOULAIS Charles | |TRIBOULAIS Charles | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a02c100794/5242c0b08a029 TRINQUET Louis] | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a02c100fcd/5242c0b08a199 TRINQUET Louis] | |||
|- | |- | ||
| | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a02c0f2081/5242c0b0898bb TRINQUET Jean Baptiste] | ||
|TRINQUET Léonard | |TRINQUET Léonard | ||
|TRINQUET Marc Claude | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a02c103195/5242c0b08a786 TRINQUET Marc Claude] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a033d003ec/5242c0c1c5a6b VARGNIOT Jean Marie] | |||
|- | |- | ||
| | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a0341d06e5/5242c0c23ce0d VARNIOT Joseph] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 196 : | Ligne 201 : | ||
[[Catégorie:MAM]] | [[Catégorie:MAM]] | ||
[[Catégorie:Militaires]] | [[Catégorie:Militaires et combattants]] |
Version actuelle datée du 22 mars 2021 à 07:48
Un "clic" sur le nom d'une personne renvoie à sa fiche sur le site "Mémoire des hommes"
--m mirault 20 mai 2014 à 18:51 (CEST)
Photo : Google street view