« Les 15 plus imposés du canton de Corbigny » : différence entre les versions
De Wiki58
Aller à la navigationAller à la recherche
(Page créée avec « *Publication: ~~~~ *Saisie des données: Michel Taupin Catégorie:Vie locale, moeurs Catégorie:Fiscalité ») |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable" | |||
! GUILLEMAIN !! Michel !! Anthien - 489,49 F. | |||
|- | |||
| BOURBON BUSSET || Xx || Anthien - 202,89 F. | |||
|- | |||
| PRUDOT BANSE || Marie || Anthien - 201,19 F. | |||
|- | |||
| RATEAU || Jacques. Charles || Anthien - 176,69 F. | |||
|- | |||
| RATEAU || Jacques || Anthien - 95,52 F. | |||
|- | |||
| CHARTON || Jean Louis || Anthien - 90,24 F. | |||
|- | |||
| BOIDOT || Germain || Anthien - 86,65 F. | |||
|- | |||
| RATEAU || Jean || Anthien - 78,78 F. | |||
|- | |||
| BERNARD || P. dit Etienne || Anthien - 73,42 F. Mention associée au nom : fils | |||
|- | |||
| BERNARD || Pierre || Anthien - 62,75 F. | |||
|- | |||
| RATEAU || Pierre || Anthien - 60,17 F. | |||
|- | |||
| JUDAS || Joseph || Anthien - 50,51 F. | |||
|- | |||
| ROUMIER || J. || Anthien - 49,33 F. Mention associée au nom : fils | |||
|- | |||
| BUSSIÈRE || Jean || Anthien - 47,96 F. Mention associée au nom : fils ainé | |||
|- | |||
| BOUSSARD || Etienne || Anthien - 46,96 F. | |||
|- | |||
| LEPELLETIER D’AUNAY || Xx || Cervon - 3624,46 F. | |||
|- | |||
| BIDAULT || Hugues Marie || Cervon - 1630,38 F. | |||
|- | |||
| HEULHARD || Simon Bern. || Cervon - 590,23 F. | |||
|- | |||
| ETIGNARD DE LA FAULOTTE || Xx || Cervon - 477,50 F. | |||
|- | |||
| DE CERTAINES || Xx || Cervon - 457,20 F. | |||
|- | |||
| DUPIN || André Jean Jacques || Cervon - 349,41 F. | |||
|- | |||
| LEPELLETIER D’AUNAY || Xx || Cervon - 308,70 F. | |||
|- | |||
| VALARCHÉ || Pierre || Cervon - 277,97 F. | |||
|- | |||
| ROUBÉ || Claude || Cervon - 150,45 F. | |||
|- | |||
| JUDAS || Claude || Cervon - 125,68 F. | |||
|- | |||
| ALGRAIN || Jean || Cervon - 125,46 F. | |||
|- | |||
| ETIGNARD DE LA FAULOTTE || Xx || Cervon - 124,40 F. | |||
|- | |||
| FICHOT || Pierre || Cervon - 118,19 F. Mention associée au nom : fils de Cl. | |||
|- | |||
| MEULÉ || Claude || Cervon - 107,45 F. | |||
|- | |||
| BEAUDOIN || Jean || Cervon - 106,12 F. | |||
|- | |||
| PAGANY DE LA CHAISE || Xx || Chaumot - 815,18 F. | |||
|- | |||
| DUPIN || Eugène || Chaumot - 401,36 F. Mention associée au nom : fils | |||
|- | |||
| DEBÈZE || François Gaspard || Chaumot - 61,88 F. | |||
|- | |||
| MOINOY || Claude || Chaumot - 40,58 F. | |||
|- | |||
| BAUDIOT || Simon || Chaumot - 31,91 F. | |||
|- | |||
| LAUTIER || François Guillaume || Chaumot - 22,60 F. | |||
|- | |||
| BOICHOT || Claude || Chaumot - 18,95 F. | |||
|- | |||
| BAUDIOT || Jacques || Chaumot - 18,21 F. | |||
|- | |||
| ETIGNARD DE LA FAULOTTE || Xx || Chaumot - 17,41 F. | |||
|- | |||
| BORNEAU || Gaspard || Chaumot - 15,07 F. | |||
|- | |||
| CORNU || Etienne || Chaumot - 14,88 F. | |||
|- | |||
| MOREAU || J. || Chaumot - 14,88 F. Mention associée au nom : gendre VILLIERS | |||
|- | |||
| COLAS || Jean || Chaumot - 14,88 F. Profession : fermier | |||
|- | |||
| NIEZ || Léonard || Chaumot - 14,88 F. | |||
|- | |||
| MORLÉ || Jean || Chaumot - 14,72 F. | |||
|- | |||
| ETIGNARD DE LA FAULOTTE || Xx || Chitry-les-Mines - 159,65 F. | |||
|- | |||
| ARMET DE L’ISLE || Xx || Chitry-les-Mines - 95,80 F. | |||
|- | |||
| GUENOT GUILLEMAIN || Xx || Chitry-les-Mines - 91,49 F. | |||
|- | |||
| POTAUT || Jean || Chitry-les-Mines - 87,99 F. | |||
|- | |||
| DRET || Léonard || Chitry-les-Mines - 85,36 F. | |||
|- | |||
| DEBÈZE || François || Chitry-les-Mines - 70,09 F. | |||
|- | |||
| BUSSIÈRE || Joseph || Chitry-les-Mines - 59,95 F. | |||
|- | |||
| PERREAU || Pierre || Chitry-les-Mines - 43,09 F. | |||
|- | |||
| FRANCOIS || Pierre || Chitry-les-Mines - 42,69 F. | |||
|- | |||
| LECLERC DE SAREIGNY || Xx || Chitry-les-Mines - 42,51 F. | |||
|- | |||
| FEUILLET || Marie Augustin || Chitry-les-Mines - 38,25 F. | |||
|- | |||
| JUDAS || Joseph || Chitry-les-Mines - 36,50 F. | |||
|- | |||
| RENARD || Pierre || Chitry-les-Mines - 35,95 F. | |||
|- | |||
| ROBIN ROUX || François || Chitry-les-Mines - 35,78 F. | |||
|- | |||
| LAUTIER || François Pierre || Chitry-les-Mines - 35,47 F. | |||
|- | |||
| GUENOT LAFORET || Xx || Corbigny - 1445,87 F. | |||
|- | |||
| GUILLEMAIN || Michel || Corbigny - 1207,45 F. | |||
|- | |||
| GUÉNOT D’ECHON || Xx || Corbigny - 854,86 F. | |||
|- | |||
| DEBÈZE || François Gaspard || Corbigny - 780,19 F. | |||
|- | |||
| BOGARD || Lazare || Corbigny - 570,64 F. | |||
|- | |||
| PAGANY DE LA CHAISE || Xx || Corbigny - 508,11 F. | |||
|- | |||
| GUÉNOT GRANDPRÉ || Xx || Corbigny - 482,63 F. | |||
|- | |||
| COCHIN || Denis || Corbigny - 264,34 F. | |||
|- | |||
| HARANG || Germain || Corbigny - 260,95 F. | |||
|- | |||
| GUDIN || François Louis || Corbigny - 240,29 F. | |||
|- | |||
| DE RAZOUT || Xx || Corbigny - 208,25 F. | |||
|- | |||
| BOGNARD || Jean Marie || Corbigny - 228,4 F. | |||
|- | |||
| BUSSIÈRE || Xx || Corbigny - 208,85 F. | |||
|- | |||
| GAUTROT || Jacques || Corbigny - 183,24 F. | |||
|- | |||
| DE CERTAINES || Xx || Corbigny - 178,14 F. | |||
|- | |||
| DE CHOISEUL || H. F. || Epiry - Arr de Clamecy, selon Almanach agricole 1851, somme non indiquée, supérieure à 1881 F | |||
|- | |||
| LEPELLETIER D’AUNAY || H. F. || Epiry - 1881,24 F. | |||
|- | |||
| TALLEYRAND DE PÉRIGORD || Xx || Epiry - 1499,60 F. | |||
|- | |||
| THIBAULT || François Bénigne || Epiry - 212,87 F. | |||
|- | |||
| TRIPIER || Félix || Epiry - 178,79 F. | |||
|- | |||
| GOUSSOT || Jean || Epiry - 171,04 F. | |||
|- | |||
| SIMON || Charles || Epiry - 94,26 F. | |||
|- | |||
| MIGNARD || François || Epiry - 56,12 F. | |||
|- | |||
| MORIZOT || François || Epiry - 44,92 F. | |||
|- | |||
| GUIMARD || Pierre || Epiry - 33,06 F. | |||
|- | |||
| PISSON || René || Epiry - 28,84 F. | |||
|- | |||
| ESPEISSE || Xx || Epiry - 26,98 F. | |||
|- | |||
| DIOT || Jean || Epiry - 26,94 F. Mention associée au nom : gendre GUYOT | |||
|- | |||
| MILLIERE || Dominique || Epiry - 26,52 F. | |||
|- | |||
| VALARCHI || François || Epiry - 26,25 F. Mention associée au nom : fils | |||
|- | |||
| DELAGRANGE || Hippolyte || Gâcogne - 470,24 F. | |||
|- | |||
| LELIÈVRE LAGRANGE || Xx || Gâcogne - 276,71 F. | |||
|- | |||
| DE CHABANNE || Victor || Gâcogne - 224,02 F. | |||
|- | |||
| PETITIER || Antoine || Gâcogne - 193,21 F. | |||
|- | |||
| SERVOTTE || Claude Eugène || Gâcogne - 165,84 F. | |||
|- | |||
| MEULÉ || Pierre || Gâcogne - 154,81 F. | |||
|- | |||
| LEPIOT || Léger || Gâcogne - 144,28 F. | |||
|- | |||
| DEBOUX || Pierre || Gâcogne - 135,42 F. | |||
|- | |||
| COTTIN || Hippolyte || Gâcogne - 110,45 F. | |||
|- | |||
| LEPIOT || Etienne Gaspard || Gâcogne - 104,93 F. | |||
|- | |||
| DESMOULINS || Paul Charles || Gâcogne - 104,08 F. | |||
|- | |||
| BONNET || Philippe || Gâcogne - 98,56 F. | |||
|- | |||
| BAUDOT || Louis Paul || Gâcogne - 96,33 F. | |||
|- | |||
| DEBOUX || Jean || Gâcogne - 89,29 F. | |||
|- | |||
| MENÉE || Philippe || Gâcogne - 84,51 F. | |||
|- | |||
| DELAMARE || Xx || La Collancelle - 2148,44 F. | |||
|- | |||
| DE CASTRIES || Xx || La Collancelle - 1168,50 F. | |||
|- | |||
| LEPELLETIER || Ernest || La Collancelle - 881,77 F. | |||
|- | |||
| GUÉNOT GRANDPRÉ || Sébastien || La Collancelle - 441,99 F. | |||
|- | |||
| PERREAU || Claude || La Collancelle - 170,06 F. | |||
|- | |||
| CORNU || André Claude || La Collancelle - 161,36 F. | |||
|- | |||
| VALARCHI || Pierre || La Collancelle - 141,23 F. | |||
|- | |||
| PERREAU DE CHAUMES || Xx || La Collancelle - 141,13 F. | |||
|- | |||
| BOURDIAUX || Xx || La Collancelle - 94,21 F. | |||
|- | |||
| LEMAISTRE || François Frédéric || La Collancelle - 62,37 F. | |||
|- | |||
| CHALUMEAU || Louis || La Collancelle - 58,08 F. | |||
|- | |||
| PRÉVOTAT || Léonard || La Collancelle - 54,94 F. | |||
|- | |||
| CHAUTARD || Bertrand || La Collancelle - 54,05 F. | |||
|- | |||
| FOIN || Etienne || La Collancelle - 47,34 F. | |||
|- | |||
| BELLEVEAU || Pierre || La Collancelle - 44,58 F. | |||
|- | |||
| DE CERTAINES || Edmond || Magny-Lormes - 1029,89 F. | |||
|- | |||
| GUÉNOT DECHAN || Xx || Magny-Lormes - 562,57 F. | |||
|- | |||
| RAYON || Charles || Magny-Lormes - 150,28 F. | |||
|- | |||
| MILLEREAU || Alphonse || Magny-Lormes - 133,13 F. | |||
|- | |||
| BAUDOT || Nicolas Marie || Magny-Lormes - 125,04 F. | |||
|- | |||
| HEULHARD || Simon Bern. || Magny-Lormes - 115,92 F. | |||
|- | |||
| PECHIN || Jean || Magny-Lormes - 56,60 F. | |||
|- | |||
| JACQUET || Jean || Magny-Lormes - 45,58 F. | |||
|- | |||
| ETIGNARD DE LA FAULOTTE || Xx || Magny-Lormes - 45,14 F. | |||
|- | |||
| ROUMIER || Jean || Magny-Lormes - 44,35 F. | |||
|- | |||
| BUSSIÈRE || Sébastien || Magny-Lormes - 44,23 F. | |||
|- | |||
| BONNERON BAME || Xx || Magny-Lormes - 37,70 F. | |||
|- | |||
| NAUDOT || Philippe || Magny-Lormes - 33,22 F. | |||
|- | |||
| CHAMPEAU || Pierre || Magny-Lormes - 30 F. | |||
|- | |||
| CHALUMEAU || Léonard || Magny-Lormes - 27,45 F. | |||
|- | |||
| DE NOAILLES || Xx || Marigny-sur-Yonne - 750,46 F. | |||
|- | |||
| GUDIN || Louis || Marigny-sur-Yonne - 194,07 F. | |||
|- | |||
| GUENOT LAFORET || Xx || Marigny-sur-Yonne - 192,80 F. | |||
|- | |||
| ARMET DE L’ISLE || Xx || Marigny-sur-Yonne - 178,71 F. | |||
|- | |||
| DE LA FAULOTTE || Claude || Marigny-sur-Yonne - 130,96 F. | |||
|- | |||
| LOUROT || Antoine || Marigny-sur-Yonne - 114,79 F. | |||
|- | |||
| BILLARDON || François || Marigny-sur-Yonne - 72,28 F. | |||
|- | |||
| CORNU || Léonard || Marigny-sur-Yonne - 60,77 F. | |||
|- | |||
| MOULINOT || Jacques || Marigny-sur-Yonne - 59,73 F. | |||
|- | |||
| DE TOURY || Xx || Marigny-sur-Yonne - 46,71 F. | |||
|- | |||
| THÉPENIER || Martin Jules || Marigny-sur-Yonne - 42,96 F. | |||
|- | |||
| BILLON DE CHASSY || Louis || Marigny-sur-Yonne - 40,58 F. | |||
|- | |||
| ANDRE dit RAVOUTOT || Pierre || Marigny-sur-Yonne - 39,75 F. | |||
|- | |||
| MOULINOT || Pierre || Marigny-sur-Yonne - 38,02 F. | |||
|- | |||
| GENNEAU || Jean || Marigny-sur-Yonne - 36,46 F. | |||
|- | |||
| CHOISEUL || Xx || Mhère - 1093,21 F. | |||
|- | |||
| DUPIN || André || Mhère - 525,86 F. | |||
|- | |||
| MARION || Xx || Mhère - 345,10 F. | |||
|- | |||
| LEPIOT || Léonard || Mhère - 117,47 F. | |||
|- | |||
| THOMAS || Antoine || Mhère - 109,14 F. | |||
|- | |||
| TALLEYRAND DE PÉRIGORD || Xx || Mhère - 104,91 F. | |||
|- | |||
| GOGUELAT || Adolphe || Mhère - 96,34 F. Mention associée au nom : fils | |||
|- | |||
| JUDAS || Philibert || Mhère - 95,33 F. | |||
|- | |||
| LABORDE || Guillaume || Mhère - 87,77 F. | |||
|- | |||
| PRÉGERMAIN || René || Mhère - 62,90 F. | |||
|- | |||
| CAMUSAT || Charles || Mhère - 57,77 F. | |||
|- | |||
| JEAN GUYOT || Léonard || Mhère - 56,99 F. Mention associée au nom : fils | |||
|- | |||
| RENAUD || Guillaume || Mhère - 55,47 F. | |||
|- | |||
| GAYARD GUYOT || Dominique || Mhère - 51,84 F. | |||
|- | |||
| CHARETTE || Pierre || Mhère - 48,29 F. | |||
|- | |||
| GARSEMENT DE FONTAINES || Xx || Mouron - 206,05 F. | |||
|- | |||
| MARION BUSSY || Et. Guy. || Mouron - 111,35 F. | |||
|- | |||
| MERCIER || Jean || Mouron - 20,22 F. | |||
|- | |||
| RAVARD || Louis || Mouron - 16,69 F. | |||
|- | |||
| FÈVRE || Jean || Mouron - 15,25 F. | |||
|- | |||
| TERRET || Léonard || Mouron - 14,69 F. | |||
|- | |||
| CHATRÉ || Jean Pierre || Mouron - 12,89 F. | |||
|- | |||
| BUSSIÈRE || Guillaume || Mouron - 12,76 F. | |||
|- | |||
| MARCHAND || François || Mouron - 12,42 F. | |||
|- | |||
| GROS || Pierre || Mouron - 11,75 F. | |||
|- | |||
| MERLE || Pierre || Mouron - 10,80 F. | |||
|- | |||
| ROUSSEAU || Jacques || Mouron - 10,21 F. | |||
|- | |||
| HURBAIN || Léonard || Mouron - 9,89 F. | |||
|- | |||
| GAULON || Jean || Mouron - 7,76 F. | |||
|- | |||
| CHARTON || Henry || Mouron - 7,49 F. | |||
|- | |||
| PUGON || Charles || Pazy - 1658,94 F. | |||
|- | |||
| PAGANY DE LA CHAISE || Xx || Pazy - 1275,44 F. | |||
|- | |||
| MÉTAIRIE || Xx || Pazy - 523,66 F. | |||
|- | |||
| FEUILLET || Xavier || Pazy - 366,62 F. | |||
|- | |||
| PERRIER || Nicolas || Pazy - 306,22 F. | |||
|- | |||
| RABIER || Germain || Pazy - 170,29 F. | |||
|- | |||
| BAUDIOT || Jacques || Pazy - 163,12 F. | |||
|- | |||
| AUDEBAL || Jean Baptiste || Pazy - 152,09 F. | |||
|- | |||
| GUENOT GRANDPRÉ || Xx || Pazy - 140,87 F. | |||
|- | |||
| CORNU || André || Pazy - 125,78 F. | |||
|- | |||
| BAUDIOT || Simon Pierre || Pazy - 110,82 F. | |||
|- | |||
| MARTIN || Louis Pierre C. || Pazy - 104,85 F. | |||
|- | |||
| CHOPPÉ || Philibert || Pazy - 100,13 F. | |||
|- | |||
| GUITTON || Barthélemy || Pazy - 95,28 F. | |||
|- | |||
| VERNILLAT || Léonard || Pazy - 91,77 F. | |||
|- | |||
| DELAMPRE || Xx || Sardy-les-Epiry - 1675,70 F. | |||
|- | |||
| CORNU || Claude || Sardy-les-Epiry - 1108,46 F. | |||
|- | |||
| LEPELLETIER D’AUNAY || Xx || Sardy-les-Epiry - 675,98 F. | |||
|- | |||
| LETOUFFÉ || Henry || Sardy-les-Epiry - 299,05 F. | |||
|- | |||
| LEPELLETIER D’AUNAY || L. || Sardy-les-Epiry - 126,27 F. | |||
|- | |||
| MARION BUSSY || Xx || Sardy-les-Epiry - 92,49 F. | |||
|- | |||
| GRENIER || Xx || Sardy-les-Epiry - 73,96 F. | |||
|- | |||
| AUDEBAL || Jean Joachim || Sardy-les-Epiry - 59,79 F. | |||
|- | |||
| GUILLAUMET || Claude || Sardy-les-Epiry - 52,43 F. | |||
|- | |||
| PAGANY DE LA CHAISE || Xx || Sardy-les-Epiry - 46,57 F. | |||
|- | |||
| GUENOT LAFORET || Xx || Sardy-les-Epiry - 27,98 F. | |||
|- | |||
| MASQUEREAU || J. || Sardy-les-Epiry - 26,47 F. Mention associée au nom : fils d’Aut. | |||
|- | |||
| NOLOT || Jean || Sardy-les-Epiry - 26,30 F. | |||
|- | |||
| VALARCHI || Pierre || Sardy-les-Epiry - 25,31 F. | |||
|- | |||
| MASQUEREAU || Louis || Sardy-les-Epiry - 21,56 F. | |||
|- | |||
| DE CHOISEUL || Albéric || Vauclaix - 758,07 F. | |||
|- | |||
| DUPIN || Jean Jacques || Vauclaix - 294,24 F. | |||
|- | |||
| COLIN || Edouard || Vauclaix - 276,51 F. | |||
|- | |||
| LEPELLETIER D’AUNAY || Fél. || Vauclaix - 187,67 F. | |||
|- | |||
| DUDIN || Pierre Marie || Vauclaix - 142,89 F. | |||
|- | |||
| CHARNEAU || Léonard || Vauclaix - 121,27 F. | |||
|- | |||
| PELLETIER || Philippe || Vauclaix - 105,31 F. | |||
|- | |||
| GILLOT || Pierre || Vauclaix - 99,54 F. | |||
|- | |||
| BOULANDET || Etienne || Vauclaix - 84,72 F. | |||
|- | |||
| THOMAS || Léonard || Vauclaix - 72,77 F. | |||
|- | |||
| VAL DE LUNAS || Xx || Vauclaix - 63,81 F. | |||
|- | |||
| VALARCHI || François || Vauclaix - 63,05 F. | |||
|- | |||
| THOMAS || Philippe || Vauclaix - 60,62 F. | |||
|- | |||
| PRÉVOTAT || Toussaint || Vauclaix - 45,04 F. | |||
|- | |||
| MIGNOT || Dominique || Vauclaix - 43,78 F. | |||
|} | |||
Version actuelle datée du 10 septembre 2022 à 17:33
GUILLEMAIN | Michel | Anthien - 489,49 F. |
---|---|---|
BOURBON BUSSET | Xx | Anthien - 202,89 F. |
PRUDOT BANSE | Marie | Anthien - 201,19 F. |
RATEAU | Jacques. Charles | Anthien - 176,69 F. |
RATEAU | Jacques | Anthien - 95,52 F. |
CHARTON | Jean Louis | Anthien - 90,24 F. |
BOIDOT | Germain | Anthien - 86,65 F. |
RATEAU | Jean | Anthien - 78,78 F. |
BERNARD | P. dit Etienne | Anthien - 73,42 F. Mention associée au nom : fils |
BERNARD | Pierre | Anthien - 62,75 F. |
RATEAU | Pierre | Anthien - 60,17 F. |
JUDAS | Joseph | Anthien - 50,51 F. |
ROUMIER | J. | Anthien - 49,33 F. Mention associée au nom : fils |
BUSSIÈRE | Jean | Anthien - 47,96 F. Mention associée au nom : fils ainé |
BOUSSARD | Etienne | Anthien - 46,96 F. |
LEPELLETIER D’AUNAY | Xx | Cervon - 3624,46 F. |
BIDAULT | Hugues Marie | Cervon - 1630,38 F. |
HEULHARD | Simon Bern. | Cervon - 590,23 F. |
ETIGNARD DE LA FAULOTTE | Xx | Cervon - 477,50 F. |
DE CERTAINES | Xx | Cervon - 457,20 F. |
DUPIN | André Jean Jacques | Cervon - 349,41 F. |
LEPELLETIER D’AUNAY | Xx | Cervon - 308,70 F. |
VALARCHÉ | Pierre | Cervon - 277,97 F. |
ROUBÉ | Claude | Cervon - 150,45 F. |
JUDAS | Claude | Cervon - 125,68 F. |
ALGRAIN | Jean | Cervon - 125,46 F. |
ETIGNARD DE LA FAULOTTE | Xx | Cervon - 124,40 F. |
FICHOT | Pierre | Cervon - 118,19 F. Mention associée au nom : fils de Cl. |
MEULÉ | Claude | Cervon - 107,45 F. |
BEAUDOIN | Jean | Cervon - 106,12 F. |
PAGANY DE LA CHAISE | Xx | Chaumot - 815,18 F. |
DUPIN | Eugène | Chaumot - 401,36 F. Mention associée au nom : fils |
DEBÈZE | François Gaspard | Chaumot - 61,88 F. |
MOINOY | Claude | Chaumot - 40,58 F. |
BAUDIOT | Simon | Chaumot - 31,91 F. |
LAUTIER | François Guillaume | Chaumot - 22,60 F. |
BOICHOT | Claude | Chaumot - 18,95 F. |
BAUDIOT | Jacques | Chaumot - 18,21 F. |
ETIGNARD DE LA FAULOTTE | Xx | Chaumot - 17,41 F. |
BORNEAU | Gaspard | Chaumot - 15,07 F. |
CORNU | Etienne | Chaumot - 14,88 F. |
MOREAU | J. | Chaumot - 14,88 F. Mention associée au nom : gendre VILLIERS |
COLAS | Jean | Chaumot - 14,88 F. Profession : fermier |
NIEZ | Léonard | Chaumot - 14,88 F. |
MORLÉ | Jean | Chaumot - 14,72 F. |
ETIGNARD DE LA FAULOTTE | Xx | Chitry-les-Mines - 159,65 F. |
ARMET DE L’ISLE | Xx | Chitry-les-Mines - 95,80 F. |
GUENOT GUILLEMAIN | Xx | Chitry-les-Mines - 91,49 F. |
POTAUT | Jean | Chitry-les-Mines - 87,99 F. |
DRET | Léonard | Chitry-les-Mines - 85,36 F. |
DEBÈZE | François | Chitry-les-Mines - 70,09 F. |
BUSSIÈRE | Joseph | Chitry-les-Mines - 59,95 F. |
PERREAU | Pierre | Chitry-les-Mines - 43,09 F. |
FRANCOIS | Pierre | Chitry-les-Mines - 42,69 F. |
LECLERC DE SAREIGNY | Xx | Chitry-les-Mines - 42,51 F. |
FEUILLET | Marie Augustin | Chitry-les-Mines - 38,25 F. |
JUDAS | Joseph | Chitry-les-Mines - 36,50 F. |
RENARD | Pierre | Chitry-les-Mines - 35,95 F. |
ROBIN ROUX | François | Chitry-les-Mines - 35,78 F. |
LAUTIER | François Pierre | Chitry-les-Mines - 35,47 F. |
GUENOT LAFORET | Xx | Corbigny - 1445,87 F. |
GUILLEMAIN | Michel | Corbigny - 1207,45 F. |
GUÉNOT D’ECHON | Xx | Corbigny - 854,86 F. |
DEBÈZE | François Gaspard | Corbigny - 780,19 F. |
BOGARD | Lazare | Corbigny - 570,64 F. |
PAGANY DE LA CHAISE | Xx | Corbigny - 508,11 F. |
GUÉNOT GRANDPRÉ | Xx | Corbigny - 482,63 F. |
COCHIN | Denis | Corbigny - 264,34 F. |
HARANG | Germain | Corbigny - 260,95 F. |
GUDIN | François Louis | Corbigny - 240,29 F. |
DE RAZOUT | Xx | Corbigny - 208,25 F. |
BOGNARD | Jean Marie | Corbigny - 228,4 F. |
BUSSIÈRE | Xx | Corbigny - 208,85 F. |
GAUTROT | Jacques | Corbigny - 183,24 F. |
DE CERTAINES | Xx | Corbigny - 178,14 F. |
DE CHOISEUL | H. F. | Epiry - Arr de Clamecy, selon Almanach agricole 1851, somme non indiquée, supérieure à 1881 F |
LEPELLETIER D’AUNAY | H. F. | Epiry - 1881,24 F. |
TALLEYRAND DE PÉRIGORD | Xx | Epiry - 1499,60 F. |
THIBAULT | François Bénigne | Epiry - 212,87 F. |
TRIPIER | Félix | Epiry - 178,79 F. |
GOUSSOT | Jean | Epiry - 171,04 F. |
SIMON | Charles | Epiry - 94,26 F. |
MIGNARD | François | Epiry - 56,12 F. |
MORIZOT | François | Epiry - 44,92 F. |
GUIMARD | Pierre | Epiry - 33,06 F. |
PISSON | René | Epiry - 28,84 F. |
ESPEISSE | Xx | Epiry - 26,98 F. |
DIOT | Jean | Epiry - 26,94 F. Mention associée au nom : gendre GUYOT |
MILLIERE | Dominique | Epiry - 26,52 F. |
VALARCHI | François | Epiry - 26,25 F. Mention associée au nom : fils |
DELAGRANGE | Hippolyte | Gâcogne - 470,24 F. |
LELIÈVRE LAGRANGE | Xx | Gâcogne - 276,71 F. |
DE CHABANNE | Victor | Gâcogne - 224,02 F. |
PETITIER | Antoine | Gâcogne - 193,21 F. |
SERVOTTE | Claude Eugène | Gâcogne - 165,84 F. |
MEULÉ | Pierre | Gâcogne - 154,81 F. |
LEPIOT | Léger | Gâcogne - 144,28 F. |
DEBOUX | Pierre | Gâcogne - 135,42 F. |
COTTIN | Hippolyte | Gâcogne - 110,45 F. |
LEPIOT | Etienne Gaspard | Gâcogne - 104,93 F. |
DESMOULINS | Paul Charles | Gâcogne - 104,08 F. |
BONNET | Philippe | Gâcogne - 98,56 F. |
BAUDOT | Louis Paul | Gâcogne - 96,33 F. |
DEBOUX | Jean | Gâcogne - 89,29 F. |
MENÉE | Philippe | Gâcogne - 84,51 F. |
DELAMARE | Xx | La Collancelle - 2148,44 F. |
DE CASTRIES | Xx | La Collancelle - 1168,50 F. |
LEPELLETIER | Ernest | La Collancelle - 881,77 F. |
GUÉNOT GRANDPRÉ | Sébastien | La Collancelle - 441,99 F. |
PERREAU | Claude | La Collancelle - 170,06 F. |
CORNU | André Claude | La Collancelle - 161,36 F. |
VALARCHI | Pierre | La Collancelle - 141,23 F. |
PERREAU DE CHAUMES | Xx | La Collancelle - 141,13 F. |
BOURDIAUX | Xx | La Collancelle - 94,21 F. |
LEMAISTRE | François Frédéric | La Collancelle - 62,37 F. |
CHALUMEAU | Louis | La Collancelle - 58,08 F. |
PRÉVOTAT | Léonard | La Collancelle - 54,94 F. |
CHAUTARD | Bertrand | La Collancelle - 54,05 F. |
FOIN | Etienne | La Collancelle - 47,34 F. |
BELLEVEAU | Pierre | La Collancelle - 44,58 F. |
DE CERTAINES | Edmond | Magny-Lormes - 1029,89 F. |
GUÉNOT DECHAN | Xx | Magny-Lormes - 562,57 F. |
RAYON | Charles | Magny-Lormes - 150,28 F. |
MILLEREAU | Alphonse | Magny-Lormes - 133,13 F. |
BAUDOT | Nicolas Marie | Magny-Lormes - 125,04 F. |
HEULHARD | Simon Bern. | Magny-Lormes - 115,92 F. |
PECHIN | Jean | Magny-Lormes - 56,60 F. |
JACQUET | Jean | Magny-Lormes - 45,58 F. |
ETIGNARD DE LA FAULOTTE | Xx | Magny-Lormes - 45,14 F. |
ROUMIER | Jean | Magny-Lormes - 44,35 F. |
BUSSIÈRE | Sébastien | Magny-Lormes - 44,23 F. |
BONNERON BAME | Xx | Magny-Lormes - 37,70 F. |
NAUDOT | Philippe | Magny-Lormes - 33,22 F. |
CHAMPEAU | Pierre | Magny-Lormes - 30 F. |
CHALUMEAU | Léonard | Magny-Lormes - 27,45 F. |
DE NOAILLES | Xx | Marigny-sur-Yonne - 750,46 F. |
GUDIN | Louis | Marigny-sur-Yonne - 194,07 F. |
GUENOT LAFORET | Xx | Marigny-sur-Yonne - 192,80 F. |
ARMET DE L’ISLE | Xx | Marigny-sur-Yonne - 178,71 F. |
DE LA FAULOTTE | Claude | Marigny-sur-Yonne - 130,96 F. |
LOUROT | Antoine | Marigny-sur-Yonne - 114,79 F. |
BILLARDON | François | Marigny-sur-Yonne - 72,28 F. |
CORNU | Léonard | Marigny-sur-Yonne - 60,77 F. |
MOULINOT | Jacques | Marigny-sur-Yonne - 59,73 F. |
DE TOURY | Xx | Marigny-sur-Yonne - 46,71 F. |
THÉPENIER | Martin Jules | Marigny-sur-Yonne - 42,96 F. |
BILLON DE CHASSY | Louis | Marigny-sur-Yonne - 40,58 F. |
ANDRE dit RAVOUTOT | Pierre | Marigny-sur-Yonne - 39,75 F. |
MOULINOT | Pierre | Marigny-sur-Yonne - 38,02 F. |
GENNEAU | Jean | Marigny-sur-Yonne - 36,46 F. |
CHOISEUL | Xx | Mhère - 1093,21 F. |
DUPIN | André | Mhère - 525,86 F. |
MARION | Xx | Mhère - 345,10 F. |
LEPIOT | Léonard | Mhère - 117,47 F. |
THOMAS | Antoine | Mhère - 109,14 F. |
TALLEYRAND DE PÉRIGORD | Xx | Mhère - 104,91 F. |
GOGUELAT | Adolphe | Mhère - 96,34 F. Mention associée au nom : fils |
JUDAS | Philibert | Mhère - 95,33 F. |
LABORDE | Guillaume | Mhère - 87,77 F. |
PRÉGERMAIN | René | Mhère - 62,90 F. |
CAMUSAT | Charles | Mhère - 57,77 F. |
JEAN GUYOT | Léonard | Mhère - 56,99 F. Mention associée au nom : fils |
RENAUD | Guillaume | Mhère - 55,47 F. |
GAYARD GUYOT | Dominique | Mhère - 51,84 F. |
CHARETTE | Pierre | Mhère - 48,29 F. |
GARSEMENT DE FONTAINES | Xx | Mouron - 206,05 F. |
MARION BUSSY | Et. Guy. | Mouron - 111,35 F. |
MERCIER | Jean | Mouron - 20,22 F. |
RAVARD | Louis | Mouron - 16,69 F. |
FÈVRE | Jean | Mouron - 15,25 F. |
TERRET | Léonard | Mouron - 14,69 F. |
CHATRÉ | Jean Pierre | Mouron - 12,89 F. |
BUSSIÈRE | Guillaume | Mouron - 12,76 F. |
MARCHAND | François | Mouron - 12,42 F. |
GROS | Pierre | Mouron - 11,75 F. |
MERLE | Pierre | Mouron - 10,80 F. |
ROUSSEAU | Jacques | Mouron - 10,21 F. |
HURBAIN | Léonard | Mouron - 9,89 F. |
GAULON | Jean | Mouron - 7,76 F. |
CHARTON | Henry | Mouron - 7,49 F. |
PUGON | Charles | Pazy - 1658,94 F. |
PAGANY DE LA CHAISE | Xx | Pazy - 1275,44 F. |
MÉTAIRIE | Xx | Pazy - 523,66 F. |
FEUILLET | Xavier | Pazy - 366,62 F. |
PERRIER | Nicolas | Pazy - 306,22 F. |
RABIER | Germain | Pazy - 170,29 F. |
BAUDIOT | Jacques | Pazy - 163,12 F. |
AUDEBAL | Jean Baptiste | Pazy - 152,09 F. |
GUENOT GRANDPRÉ | Xx | Pazy - 140,87 F. |
CORNU | André | Pazy - 125,78 F. |
BAUDIOT | Simon Pierre | Pazy - 110,82 F. |
MARTIN | Louis Pierre C. | Pazy - 104,85 F. |
CHOPPÉ | Philibert | Pazy - 100,13 F. |
GUITTON | Barthélemy | Pazy - 95,28 F. |
VERNILLAT | Léonard | Pazy - 91,77 F. |
DELAMPRE | Xx | Sardy-les-Epiry - 1675,70 F. |
CORNU | Claude | Sardy-les-Epiry - 1108,46 F. |
LEPELLETIER D’AUNAY | Xx | Sardy-les-Epiry - 675,98 F. |
LETOUFFÉ | Henry | Sardy-les-Epiry - 299,05 F. |
LEPELLETIER D’AUNAY | L. | Sardy-les-Epiry - 126,27 F. |
MARION BUSSY | Xx | Sardy-les-Epiry - 92,49 F. |
GRENIER | Xx | Sardy-les-Epiry - 73,96 F. |
AUDEBAL | Jean Joachim | Sardy-les-Epiry - 59,79 F. |
GUILLAUMET | Claude | Sardy-les-Epiry - 52,43 F. |
PAGANY DE LA CHAISE | Xx | Sardy-les-Epiry - 46,57 F. |
GUENOT LAFORET | Xx | Sardy-les-Epiry - 27,98 F. |
MASQUEREAU | J. | Sardy-les-Epiry - 26,47 F. Mention associée au nom : fils d’Aut. |
NOLOT | Jean | Sardy-les-Epiry - 26,30 F. |
VALARCHI | Pierre | Sardy-les-Epiry - 25,31 F. |
MASQUEREAU | Louis | Sardy-les-Epiry - 21,56 F. |
DE CHOISEUL | Albéric | Vauclaix - 758,07 F. |
DUPIN | Jean Jacques | Vauclaix - 294,24 F. |
COLIN | Edouard | Vauclaix - 276,51 F. |
LEPELLETIER D’AUNAY | Fél. | Vauclaix - 187,67 F. |
DUDIN | Pierre Marie | Vauclaix - 142,89 F. |
CHARNEAU | Léonard | Vauclaix - 121,27 F. |
PELLETIER | Philippe | Vauclaix - 105,31 F. |
GILLOT | Pierre | Vauclaix - 99,54 F. |
BOULANDET | Etienne | Vauclaix - 84,72 F. |
THOMAS | Léonard | Vauclaix - 72,77 F. |
VAL DE LUNAS | Xx | Vauclaix - 63,81 F. |
VALARCHI | François | Vauclaix - 63,05 F. |
THOMAS | Philippe | Vauclaix - 60,62 F. |
PRÉVOTAT | Toussaint | Vauclaix - 45,04 F. |
MIGNOT | Dominique | Vauclaix - 43,78 F. |
- Publication: Praynal (discussion) 10 septembre 2022 à 17:10 (CEST)
- Saisie des données: Michel Taupin