« Decize monument aux morts » : différence entre les versions
De Wiki58
Aller à la navigationAller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
{| class="wikitable center" border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | {| class="wikitable center" border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | ||
!colspan=" | !colspan="4" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1914-1918 </font></b> | ||
|- | |- | ||
|width="20%"|AGOLLIER Henri | |width="20%"|AGOLLIER Henri | ||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
|width="20%"|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d60d64939/5242badf96ac3 ARDOUIN Jean] | |width="20%"|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d60d64939/5242badf96ac3 ARDOUIN Jean] | ||
|width="20%"|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d60f2b1aa/5242badfd4fac ARGENCE Marius] | |width="20%"|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d60f2b1aa/5242badfd4fac ARGENCE Marius] | ||
|- | |- | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d66d6c921/5242bbec06fbc AUCLAIR Aimé] | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d68a8c7e4/5242bbee1ba37 AUGENDRE Jean] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d68a8c7e4/5242bbee1ba37 AUGENDRE Jean] | ||
|BARBIER François | |BARBIER François | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d73a3ed93/5242bc0149542 BARBIER Jean Baptiste] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d73a3ed93/5242bc0149542 BARBIER Jean Baptiste] | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d74e5781b/5242bc02cd36b BARDIN Henri] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d74e5781b/5242bc02cd36b BARDIN Henri] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d75192956/5242bc030df15 BARDOT Jacques] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d75192956/5242bc030df15 BARDOT Jacques] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d75193d82/5242bc030e1d0 BARDOT Jean] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d75193d82/5242bc030e1d0 BARDOT Jean] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d771e3d28/5242bc072fa44 BARRAUD Léon] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d771e3d28/5242bc072fa44 BARRAUD Léon] | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d8b0f2938/5242bc2ce8be8 BERGER Alexis Claude] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d8b0f2938/5242bc2ce8be8 BERGER Alexis Claude] | ||
|BERLIN Jean | |BERLIN Jean | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d954b4d70/5242bc40b2b5b BEURRIER Joseph] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d954b4d70/5242bc40b2b5b BEURRIER Joseph] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d95eb7635/5242bc41738fc BEZARD François] | |||
|- | |- | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d95eb4a31/5242bc4173332 BEZARD François] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d95eb4a31/5242bc4173332 BEZARD François] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d9776b76b/5242bc4408f1f BIESSE Eugène] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d9776b76b/5242bc4408f1f BIESSE Eugène] | ||
| Ligne 36 : | Ligne 37 : | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d9b6907a0/5242bc4e022a7 BLANC Camille Georges Louis] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d9b6907a0/5242bc4e022a7 BLANC Camille Georges Louis] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d9c0c9364/5242bc4f7ea37 BLANC Paul] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d9c0c9364/5242bc4f7ea37 BLANC Paul] | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239da78cabd3/5242bc6593ad2 BONNIN Maximilien François] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239da78cabd3/5242bc6593ad2 BONNIN Maximilien François] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239da7abcb49/5242bc667ad50 BONNOT François] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239da7abcb49/5242bc667ad50 BONNOT François] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239da7b75410/5242bc668193c BONNOT Jean] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239da7b75410/5242bc668193c BONNOT Jean] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239da7bd11e5/5242bc669144f BONNOT Pierre] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239da7bd11e5/5242bc669144f BONNOT Pierre] | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239dac069623/5242bc705c875 BOUCHARD Marcel] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239dac069623/5242bc705c875 BOUCHARD Marcel] | ||
|BOUDART Victor | |BOUDART Victor | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239daf473eae/5242bc7868f35 BOUILLER François Louis] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239daf473eae/5242bc7868f35 BOUILLER François Louis] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239daf47a1f3/5242bc786ba2e BOUILLER Michel] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239daf47a1f3/5242bc786ba2e BOUILLER Michel] | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239daf47cfea/5242bc786cdb6 BOUILLER Pierre Auguste] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239daf47cfea/5242bc786cdb6 BOUILLER Pierre Auguste] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239daf4bd645/5242bc787a83d BOUILLET Jean Baptiste] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239daf4bd645/5242bc787a83d BOUILLET Jean Baptiste] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239db084b5fa/5242bc7b1fd58 BOULANGER Nicolas] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239db084b5fa/5242bc7b1fd58 BOULANGER Nicolas] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239db31391bd/5242bc809c16b BOURDIOT Pierre] | |||
|- | |- | ||
|BOURGEOIS Jacques | |BOURGEOIS Jacques | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239dbf4d93a3/5242bc9942ddf BRIGOT Rémy Louis] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239dbf4d93a3/5242bc9942ddf BRIGOT Rémy Louis] | ||
| Ligne 60 : | Ligne 62 : | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239dcac06daf/5242bcaeb0b60 CAGNON Ernest] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239dcac06daf/5242bcaeb0b60 CAGNON Ernest] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239de00853c5/5242bcd06e39f CHALOT Jules] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239de00853c5/5242bcd06e39f CHALOT Jules] | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d983ae2fe/5242bc466e748 CHAMOUX François] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d983ae2fe/5242bc466e748 CHAMOUX François] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239de2782cf8/5242bcd40cb6d CHANDIOUX Charles] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239de2782cf8/5242bcd40cb6d CHANDIOUX Charles] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239de8049b78/5242bcde42fda CHARRIER Louis] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239de8049b78/5242bcde42fda CHARRIER Louis] | ||
|CHASSAGNON Antoine | |CHASSAGNON Antoine | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239def5b1f93/5242bce7e7a14 CHENE Jules] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239def5b1f93/5242bce7e7a14 CHENE Jules] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239df2b17ade/5242bceb4bd81 CHEVASSON Pierre] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239df2b17ade/5242bceb4bd81 CHEVASSON Pierre] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239df2f5864c/5242bceba8396 CHEVILLON Francis] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239df2f5864c/5242bceba8396 CHEVILLON Francis] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239dfa7a35a8/5242bcf6d08aa CLEMENT Jean] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239dfa7a35a8/5242bcf6d08aa CLEMENT Jean] | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239dfd9827dc/5242bcfbbf3b8 COEFFARD Abel] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239dfd9827dc/5242bcfbbf3b8 COEFFARD Abel] | ||
|COMTE Marcel | |COMTE Marcel | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e0ed810d8/5242bd14527d6 COUJARD Marc (Jean-Marie)] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e0ed810d8/5242bd14527d6 COUJARD Marc (Jean-Marie)] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e0f27d04a/5242bd149a81c COULEUVRE Gabriel] | |||
|- | |- | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e11845eb7/5242bd18933fe COURTEIX Ernest (Joseph Émile)] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e11845eb7/5242bd18933fe COURTEIX Ernest (Joseph Émile)] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e12fc855a/5242bd1a4d15a COUSSON Charles Emile Noël] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e12fc855a/5242bd1a4d15a COUSSON Charles Emile Noël] | ||
| Ligne 84 : | Ligne 87 : | ||
|DELAUNAY Baptiste | |DELAUNAY Baptiste | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e2fa957ef/5242bd4298b75 DELAUNAY Pierre] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e2fa957ef/5242bd4298b75 DELAUNAY Pierre] | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e3949500b/5242bd4b3a447 DENIS Raoul] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e3949500b/5242bd4b3a447 DENIS Raoul] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e426ac60f/5242bd57957ea DESVAUX Michel] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e426ac60f/5242bd57957ea DESVAUX Michel] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e4a5ce2c0/5242bd5fa95c7 DOBINET Louis] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e4a5ce2c0/5242bd5fa95c7 DOBINET Louis] | ||
|DOCQ Marius | |DOCQ Marius | ||
|- | |||
|DODAT Jean Baptiste | |DODAT Jean Baptiste | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e4e626e5e/5242bd65e7498 DOUDAT Etienne Joseph] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e4e626e5e/5242bd65e7498 DOUDAT Etienne Joseph] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e50c66f60/5242bd698e2ad DROESCH Paul] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e50c66f60/5242bd698e2ad DROESCH Paul] | ||
|DROUILLOT Louis | |DROUILLOT Louis | ||
|- | |||
|DUCHEMIN Louis | |DUCHEMIN Louis | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e57d58c68/5242bd744bc53 DUCROIZET Jean] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e57d58c68/5242bd744bc53 DUCROIZET Jean] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e5d0d7e34/5242bd7b75dc4 DUMENIL Albert] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e5d0d7e34/5242bd7b75dc4 DUMENIL Albert] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e5d307660/5242bd7b7eb8c DUMENIL Philippe (Charles)] | |||
|- | |- | ||
|ESMINGEOT François | |ESMINGEOT François | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e7f81bf7e/5242bda642ccb FEGER Jules] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e7f81bf7e/5242bda642ccb FEGER Jules] | ||
| Ligne 108 : | Ligne 112 : | ||
|GAILLARD André | |GAILLARD André | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a04df8d8fe/5242c0f878457 GARNIER Louis (François)] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a04df8d8fe/5242c0f878457 GARNIER Louis (François)] | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ea9463489/5242bde91c1ad GENDRE Jean] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ea9463489/5242bde91c1ad GENDRE Jean] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239eae4bda80/5242bdf0e6496 GEY Etienne] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239eae4bda80/5242bdf0e6496 GEY Etienne] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a04e5c6854/5242c0f8e0fed GIRAUD Abel] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a04e5c6854/5242c0f8e0fed GIRAUD Abel] | ||
|GLORIOD Gustave | |GLORIOD Gustave | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239eb898bab1/5242bdff244e7 GODEMARD Pierre] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239eb898bab1/5242bdff244e7 GODEMARD Pierre] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ebbab6ccd/5242be040da2a GORIS Gaspard] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ebbab6ccd/5242be040da2a GORIS Gaspard] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ebbab8144/5242be040de3a GORIS Jean] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ebbab8144/5242be040de3a GORIS Jean] | ||
|GOULET Barthélémy | |GOULET Barthélémy | ||
|- | |||
|GRANDJEAN Jean | |GRANDJEAN Jean | ||
|GRIER Charles | |GRIER Charles | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ec91b17cb/5242be177a7f0 GROS Jean Baptiste (Antoine)] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ec91b17cb/5242be177a7f0 GROS Jean Baptiste (Antoine)] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ecc9651e7/5242be1c6f514 GUERESSE Jean] | |||
|- | |- | ||
|GUIGOT Noël | |GUIGOT Noël | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ed24bd48a/5242be25a480a GUILLAUMAIN Louis Gabriel] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ed24bd48a/5242be25a480a GUILLAUMAIN Louis Gabriel] | ||
| Ligne 132 : | Ligne 137 : | ||
|JOYEUX Henri | |JOYEUX Henri | ||
|LABASTROU Pierre | |LABASTROU Pierre | ||
|- | |||
|LABOUR Henri | |LABOUR Henri | ||
|LABRUNE Alexandre | |LABRUNE Alexandre | ||
|LAFOND Antoine | |LAFOND Antoine | ||
|LAMOUCHE Antoine | |LAMOUCHE Antoine | ||
|- | |||
|LAMY Pierre | |LAMY Pierre | ||
|LANDRY Aimé | |LANDRY Aimé | ||
|LAUMAIN Maurice | |LAUMAIN Maurice | ||
|LEBERT Léon | |LEBERT Léon | ||
|- | |||
|LEGER Maurice | |LEGER Maurice | ||
|LEGRE Michel | |LEGRE Michel | ||
|LORIOT Henri | |LORIOT Henri | ||
|LUTHY Charles | |||
|- | |- | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f5711dae1/5242bf11206b7 MALIVIN Eugène] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f5711dae1/5242bf11206b7 MALIVIN Eugène] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f59acd41f/5242bf164844b MANGOTE Léonard] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f59acd41f/5242bf164844b MANGOTE Léonard] | ||
| Ligne 156 : | Ligne 162 : | ||
|MESSEAU Léon | |MESSEAU Léon | ||
|MICHAUD Louis | |MICHAUD Louis | ||
|- | |||
|MICHOT Albert | |MICHOT Albert | ||
|MICHOT Emile | |MICHOT Emile | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f7d0ad99e/5242bf53eb8ca MILLET Maurice (Gilbert)] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f7d0ad99e/5242bf53eb8ca MILLET Maurice (Gilbert)] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f7d79f02f/5242bf5528eb3 MILLOT Paul] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f7d79f02f/5242bf5528eb3 MILLOT Paul] | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f7e24c707/5242bf566d724 MINOT Gabriel] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f7e24c707/5242bf566d724 MINOT Gabriel] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f82c8d1dd/5242bf61a2804 MONNET Laurent] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f82c8d1dd/5242bf61a2804 MONNET Laurent] | ||
|MOREAU Marcel | |MOREAU Marcel | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f89c9265e/5242bf6f601d4 MORIN François] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f89c9265e/5242bf6f601d4 MORIN François] | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f89de6fcc/5242bf709f253 MORIN Jean] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f89de6fcc/5242bf709f253 MORIN Jean] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f8ba55a80/5242bf75618c0 MOUCHOU Louis] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f8ba55a80/5242bf75618c0 MOUCHOU Louis] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239faaa4d3dc/5242bfa37855b PANDROT Henri] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239faaa4d3dc/5242bfa37855b PANDROT Henri] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fb260f331/5242bfb42a79e PELLE Michel] | |||
|- | |- | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fb640913b/5242bfbea562a PERRETTE Louis] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fb640913b/5242bfbea562a PERRETTE Louis] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fb7073857/5242bfbfdb2ed PERRIN Gilbert] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fb7073857/5242bfbfdb2ed PERRIN Gilbert] | ||
| Ligne 180 : | Ligne 187 : | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fc11a1d80/5242bfd3ca39e PILLAN Frédéric] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fc11a1d80/5242bfd3ca39e PILLAN Frédéric] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fc333b478/5242bfd8d1ee6 PION François Louis] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fc333b478/5242bfd8d1ee6 PION François Louis] | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fc4a70881/5242bfdc1367a PLAIDEUX Louis (Césaire)] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fc4a70881/5242bfdc1367a PLAIDEUX Louis (Césaire)] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fc54aaf9e/5242bfdca5494 PLANTARD Jean] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fc54aaf9e/5242bfdca5494 PLANTARD Jean] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fca740b12/5242bfe879452 PORCHERY Lucien] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fca740b12/5242bfe879452 PORCHERY Lucien] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fcc641935/5242bfed4ea3c POUGAULT Jean Baptiste (Edmond)] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fcc641935/5242bfed4ea3c POUGAULT Jean Baptiste (Edmond)] | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fd2487128/5242bff82e653 PROT François] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fd2487128/5242bff82e653 PROT François] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fd5f159b9/5242bfffd8447 QUERRET Jean Louis] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fd5f159b9/5242bfffd8447 QUERRET Jean Louis] | ||
|RAMEAU Jean | |RAMEAU Jean | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fdf8c30fb/5242c0134e6e4 REBOULLEAU Paul Armand Jph J-Baptiste] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fdf8c30fb/5242c0134e6e4 REBOULLEAU Paul Armand Jph J-Baptiste] | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fdf8d417e/5242c013516e8 REBOULOT Louis] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fdf8d417e/5242c013516e8 REBOULOT Louis] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a07cf0dc61 RENARD Gilbert] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a07cf0dc61 RENARD Gilbert] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fe270d9af/5242c01910798 RENAUD Louis] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fe270d9af/5242c01910798 RENAUD Louis] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fec2bb886/5242c02d7bc7e ROBERDOT Albert] | |||
|- | |- | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fec2bc0d7/5242c02d7bfe4 ROBERDOT Louis Georges] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fec2bc0d7/5242c02d7bfe4 ROBERDOT Louis Georges] | ||
|ROCH Gustave | |ROCH Gustave | ||
| Ligne 204 : | Ligne 212 : | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ff8c9cf39/5242c04959a7d ROUVET Etienne] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ff8c9cf39/5242c04959a7d ROUVET Etienne] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ffa880bf8/5242c04c33852 ROY Charles Jules] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ffa880bf8/5242c04c33852 ROY Charles Jules] | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ffa91d0ef/5242c04c44b64 ROY Emile Jacques] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239ffa91d0ef/5242c04c44b64 ROY Emile Jacques] | ||
|ROY Léon | |ROY Léon | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a005a5bdc0/5242c06482a88 SAUVAGET Antoine] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a005a5bdc0/5242c06482a88 SAUVAGET Antoine] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a0070f260e/5242c06835c05 SCHMID Ernest] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a0070f260e/5242c06835c05 SCHMID Ernest] | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a00b5df7c6/5242c070d406a SERRE Louis] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a00b5df7c6/5242c070d406a SERRE Louis] | ||
|SIMON Charles | |SIMON Charles | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a00ee8fdea/5242c076b8673 SIMON Louis] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a00ee8fdea/5242c076b8673 SIMON Louis] | ||
|SIMONET Charles | |SIMONET Charles | ||
|- | |||
|THOMAS Louis | |THOMAS Louis | ||
|TISSIER Jacques | |TISSIER Jacques | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a024922110/5242c0a5597b2 TIXIER Marcel] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a024922110/5242c0a5597b2 TIXIER Marcel] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a02632d103/5242c0a83f5fe TOUILLON Joseph] | |||
|- | |- | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a0311ef092/5242c0b9906f5 VALENTIN René Charles] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a0311ef092/5242c0b9906f5 VALENTIN René Charles] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a031db3f06/5242c0bc0d199 VALLET Casimir] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a031db3f06/5242c0bc0d199 VALLET Casimir] | ||
Version du 25 octobre 2014 à 17:30
| 1939-1945 | ||||
|---|---|---|---|---|
| BEURRIER Pierre | CANTAT Lucien | DE JUMILHAC Antoine | DESCHARMES Rachel | DUBUIS Maurice |
| DUBUIS Pierre | JACQUET Marcel | JAILLARD Raoul | MARTIN Pierre | PAPIER Yvon |
| PINON Raymond | RENARD André | SOPIZET Paul | VALLET Jean | VARNIER Antoine |
| VILLEM Léon | ||||
--m mirault 19 août 2014 à 18:48 (CEST)