« Thianges monument aux morts » : différence entre les versions
De Wiki58
Aller à la navigationAller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
{| class="wikitable center" border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | {| class="wikitable center" border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | ||
!colspan=" | !colspan="4" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1914-1918 </font></b> | ||
|- | |- | ||
|width="20%"|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239da7c4f162/5242bc6695f9e | |width="20%"|BONNOTTE Gabriel : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704SDLcXu/1/175 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239da7c4f162/5242bc6695f9e Fiche MdH] | ||
|width="20%"|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239dc2d71298/5242bca059ab7 BRULARD Pierre] | |width="20%"|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239dc2d71298/5242bca059ab7 BRULARD Pierre] | ||
|width="20%"|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239de0304437/5242bcd0b5858 CHAMARD Charles] | |width="20%"|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239de0304437/5242bcd0b5858 CHAMARD Charles] | ||
|width="20%"|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239dff3bf938/5242bcfd4c54e COLAS Jean] | |width="20%"|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239dff3bf938/5242bcfd4c54e COLAS Jean] | ||
|- | |||
|width="20%"|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e1dd7b3dc/5242bd299e48a DANCHOT Antoine] | |width="20%"|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e1dd7b3dc/5242bd299e48a DANCHOT Antoine] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e5eb29009/5242bd7d1eddd DUMOUSSEAU Pierre Edmond] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239e5eb29009/5242bd7d1eddd DUMOUSSEAU Pierre Edmond] | ||
|FONTAINE Louis André | |FONTAINE Louis André | ||
|GUÉNARD Charles | |GUÉNARD Charles | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f015e36c3/5242be74a70df JULIEN Auguste] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f015e36c3/5242be74a70df JULIEN Auguste] | ||
|LEBEAU Louis | |LEBEAU Louis | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f229aeda1/5242beb622fb1 LEBLANC Louis] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f229aeda1/5242beb622fb1 LEBLANC Louis] | ||
|MARTIN Jean Marie | |MARTIN Jean Marie | ||
|- | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f6f9b90d5/5242bf3cc354f MEAUREAU Louis] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f6f9b90d5/5242bf3cc354f MEAUREAU Louis] | ||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fb48d3396/5242bfb9bfb7e PERDRILLAT Jacques Joseph] | |[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fb48d3396/5242bfb9bfb7e PERDRILLAT Jacques Joseph] | ||
Version du 25 octobre 2014 à 08:36
Un "clic" sur le nom (en bleu) d'une personne renvoie à sa fiche sur le site "Mémoire des hommes"
| 1914-1918 | |||
|---|---|---|---|
| BONNOTTE Gabriel : Fiche matricule - Fiche MdH | BRULARD Pierre | CHAMARD Charles | COLAS Jean |
| DANCHOT Antoine | DUMOUSSEAU Pierre Edmond | FONTAINE Louis André | GUÉNARD Charles |
| JULIEN Auguste | LEBEAU Louis | LEBLANC Louis | MARTIN Jean Marie |
| MEAUREAU Louis | PERDRILLAT Jacques Joseph | POUILLAT Émile | |
Photo : Jefrpy
--m mirault 22 août 2014 à 09:16 (CEST)