« Decize monument aux morts » : différence entre les versions
De Wiki58
Aller à la navigationAller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
Un "''clic''" sur le nom (en bleu) d'une personne renvoie à sa fiche sur le site "''Mémoire des hommes''"</center><br> | Un "''clic''" sur le nom (en bleu) d'une personne renvoie à sa fiche sur le site "''Mémoire des hommes''"</center><br> | ||
{| class="wikitable center" border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | {| class="wikitable center" border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | ||
Ligne 223 : | Ligne 171 : | ||
|- | |- | ||
|PELLE Michel | |PELLE Michel | ||
|PERRETTE Louis | |PERRETTE Louis | ||
|PERRIN Gilbert | |||
|PESSET Jean | |||
|PESSON Jean Baptiste | |||
|- | |||
|PETITRENAUD Jean | |||
|PIGNOL François | |||
|PILLAN Frédéric | |||
|PION François Louis | |||
|PLAIDEUX Louis | |||
|- | |||
|PLANTARD Jean | |||
|PORCHERY Lucien | |||
|POUGAULT Jean Baptiste | |||
|PROT François | |||
|QUERRET Jean Louis | |||
|- | |||
|RAMEAU Jean | |||
|REBOULLEAU Paul Armand Jph J-Baptiste | |||
|REBOULOT Louis | |||
|RENARD Gilbert | |||
|RENAUD Louis | |||
|- | |||
|ROBERDOT Albert | |||
|ROBERDOT Louis | |||
|ROCH Gustave | |||
|ROLLOT Gabriel | |||
|ROLLOT Joseph | |||
|- | |||
|ROND Emile | |||
|ROND Marcel | |||
|ROUVET Etienne | |||
|ROY Charles Jules | |||
|ROY Emile | |||
|- | |||
|ROY Léon | |||
|SAUVAGET Antoine | |||
|SCMIDT Ernest | |||
|SERRE Louis | |||
|SIMON Charles | |||
|- | |||
|SIMON Louis | |||
|SIMONET Charles | |||
|THOMAS Louis | |||
|TISSIER Jacques | |||
|TIXIER Marcel | |||
|- | |||
|TOUILLON Joseph | |||
|VALENTIN René | |||
|VALLET Casimir | |||
|VESVRES Etienne | |||
|VIGNOLET Joseph | |||
|- | |||
|VINCENT Auguste | |||
|VINCENT Louis | |||
|VITTE Georges | |||
|VOISIN Paul | |||
|- | |- | ||
|}<br> | |}<br> | ||
Ligne 229 : | Ligne 233 : | ||
!colspan="5" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1939-1945 </font></b> | !colspan="5" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1939-1945 </font></b> | ||
|- | |- | ||
|width="20%"|BEURRIER Pierre | |width="20%"|BEURRIER Pierre | ||
|width="20%"|CANTAT Lucien | |width="20%"|CANTAT Lucien | ||
|width="20%"|DE JUMILHAC Antoine | |width="20%"|DE JUMILHAC Antoine | ||
|width="20%"|DESCHARMES Rachel | |width="20%"|DESCHARMES Rachel | ||
|width="20%"|DUBUIS Maurice | |width="20%"|DUBUIS Maurice | ||
|- | |||
|DUBUIS Pierre | |||
|JACQUET Marcel | |||
|JAILLARD Raoul | |||
|MARTIN Pierre | |||
|PAPIER Yvon | |||
|- | |||
|PINON Raymond | |||
|RENARD André | |||
|SOPIZET Paul | |||
|VALLET Jean | |||
|VARNIER Antoine | |||
|- | |- | ||
| | |VILLEM Léon | ||
|- | |- | ||
|}<br><br> | |}<br><br> |
Version du 20 août 2014 à 09:42
1914-1918 | ||||
---|---|---|---|---|
AGOLLIER Henri | ANIER Jean Louis | ARDOUIN Jean | ARGENCE Marius | AUCLAIR Aimé |
AUGENDRE Jean | BARBIER François | BARBIER Jean Baptiste | BARDIN Henri | BARDOT Jacques |
BARDOT Jean | BARREAUD Léon | BERGER Alexis | BERLIN Jean | BEURRIER Joseph |
BEZARD François | BEZARD François | BIESSE Eugène | BILLARD Raoul | BILLEBAULT Dominique |
BILLEBAULT Henri | BINON Albert | BLANC Camille Georges Louis | BLANC Paul | BONIN Maximilien |
BONNOT François | BONNOT Jean | BONNOT Pierre | BOUCHARD Marcel | BOUDART Victor |
BOUILLER François Louis | BOUILLER Michel | BOUILLER Pierre | BOUILLET Jean Baptiste | BOULANGER Nicolas |
BOURDIOT Pierre | BOURGEOIS Jacques | BRIGOT Rémy | BRISSON Denis | BRISSON Etienne |
BRISSON Jean | BROSSE Henri | CAGNON Ernest | CHALOT Jules | CHAMOUX François |
CHANDIOUX Charles | CHARRIER Louis | CHASSAGNON Antoine | CHENE Jules | CHEVASSON Pierre |
CHEVILLON Francis | CLEMENT Jean | COEFFARD Abel | COMTE Marcel | COUJARD Marc |
COULEUVRE Gabriel | COURTEIX Ernest | COUSSON Charles Emile Noël | COUSSON Jean Marie Claude Alexis Charles | CREUZET Charles |
DAUVILLAIRE Gilbert | DAUVILLAIRE Marin | DELAUNAY Baptiste | DELAUNAY Pierre | DENIS Raoul |
DESVAUX Michel | DOBINET Louis | DOCQ Marius | DODAT Jean Baptiste | DOUDAT Etienne Joseph |
DROESCH Paul | DROUILLOT Louis | DUCHEMIN Louis | DUCROIZET Jean | DUMENIL Albert |
DUMENIL Philippe | ESMINGEOT François | FEGER Jules | FERRIEN Charles | FORGE Laurent |
FRASEY Charles Henri Paul | FREBAULT François | GAILLARD André | GARNIER Louis | GENDRE Jean |
GEY Etienne | GIRAUD Abel | GLORIOD Gustave | GODEMARD Pierre | GORIS Gaspard |
GORIS Jean | GOULET Barthélémy | GRANDJEAN Jean | GRIER Charles | GROS Jean Baptiste |
GUERESSE Jean | GUIGOT Noël | GUILLAUMAIN Louis Gabriel | GUINARD Emile | HUILLIER Georges |
JARDIAUX Charles | JOURDIER Louis | JOYEUX Henri | LABASTROU Pierre | LABOUR Henri |
LABRUNE Alexandre | LAFOND Antoine | LAMOUCHE Antoine | LAMY Pierre | LANDRY Aimé |
LAUMAIN Maurice | LEBERT Léon | LEGER Maurice | LEGRE Michel | LORIOT Henri |
LUTHY Charles | MALIVIN Eugène | MANGOTE Léonard | MARIENNE Jean | MASSICOT Louis |
MAYET Georges | MENOT Georges | MESSEAU Léon | MICHAUD Louis | MICHOT Albert |
MICHOT Emile | MILLET Maurice | MILLOT Paul | MINOT Gabriel | MONNET Laurent |
MOREAU Marcel | MORIN François | MORIN Jean | MOUCHOU Louis | PANDROT Henri |
PELLE Michel | PERRETTE Louis | PERRIN Gilbert | PESSET Jean | PESSON Jean Baptiste |
PETITRENAUD Jean | PIGNOL François | PILLAN Frédéric | PION François Louis | PLAIDEUX Louis |
PLANTARD Jean | PORCHERY Lucien | POUGAULT Jean Baptiste | PROT François | QUERRET Jean Louis |
RAMEAU Jean | REBOULLEAU Paul Armand Jph J-Baptiste | REBOULOT Louis | RENARD Gilbert | RENAUD Louis |
ROBERDOT Albert | ROBERDOT Louis | ROCH Gustave | ROLLOT Gabriel | ROLLOT Joseph |
ROND Emile | ROND Marcel | ROUVET Etienne | ROY Charles Jules | ROY Emile |
ROY Léon | SAUVAGET Antoine | SCMIDT Ernest | SERRE Louis | SIMON Charles |
SIMON Louis | SIMONET Charles | THOMAS Louis | TISSIER Jacques | TIXIER Marcel |
TOUILLON Joseph | VALENTIN René | VALLET Casimir | VESVRES Etienne | VIGNOLET Joseph |
VINCENT Auguste | VINCENT Louis | VITTE Georges | VOISIN Paul |
1939-1945 | ||||
---|---|---|---|---|
BEURRIER Pierre | CANTAT Lucien | DE JUMILHAC Antoine | DESCHARMES Rachel | DUBUIS Maurice |
DUBUIS Pierre | JACQUET Marcel | JAILLARD Raoul | MARTIN Pierre | PAPIER Yvon |
PINON Raymond | RENARD André | SOPIZET Paul | VALLET Jean | VARNIER Antoine |
VILLEM Léon |
--m mirault 19 août 2014 à 18:48 (CEST)