« Decize monument aux morts » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
Un "''clic''" sur le nom (en bleu) d'une personne renvoie à sa fiche sur le site "''Mémoire des hommes''"</center><br> | Un "''clic''" sur le nom (en bleu) d'une personne renvoie à sa fiche sur le site "''Mémoire des hommes''"</center><br> | ||
Cette personne est inscrite sur plusieurs monuments.Informations complémentairesPERRIN Gilbert 1914-1918 26/08/1916 Petit-Monthairon (55) | Cette personne est inscrite sur plusieurs monuments.Informations complémentairesPERRIN Gilbert 1914-1918 26/08/1916 Petit-Monthairon (55) | ||
Informations complémentairesPESSET Jean 1914-1918 1916 | Informations complémentairesPESSET Jean 1914-1918 1916 | ||
Ligne 220 : | Ligne 177 : | ||
|GUIGOT Noël | |GUIGOT Noël | ||
|GUILLAUMAIN Louis Gabriel | |GUILLAUMAIN Louis Gabriel | ||
|GUINARD Emile | |||
|HUILLIER Georges | |||
|- | |||
|JARDIAUX Charles | |||
|JOURDIER Louis | |||
|JOYEUX Henri | |||
|LABASTROU Pierre | |||
|LABOUR Henri | |||
|- | |||
|LABRUNE Alexandre | |||
|LAFOND Antoine | |||
|LAMOUCHE Antoine | |||
|LAMY Pierre | |||
|LANDRY Aimé | |||
|- | |||
|LAUMAIN Maurice | |||
|LEBERT Léon | |||
|LEGER Maurice | |||
|LEGRE Michel | |||
|LORIOT Henri | |||
|- | |||
|LUTHY Charles | |||
|MALIVIN Eugène | |||
|MANGOTE Léonard | |||
|MARIENNE Jean | |||
|MASSICOT Louis | |||
|- | |||
|MAYET Georges | |||
|MENOT Georges | |||
|MESSEAU Léon | |||
|MICHAUD Louis | |||
|MICHOT Albert | |||
|- | |||
|MICHOT Emile | |||
|MILLET Maurice | |||
|MILLOT Paul | |||
|MINOT Gabriel | |||
|MONNET Laurent | |||
|- | |||
|MOREAU Marcel | |||
|MORIN François | |||
|MORIN Jean | |||
|MOUCHOU Louis | |||
|PANDROT Henri | |||
|- | |||
|PELLE Michel | |||
|PERRETTE Louis | |||
|- | |- | ||
|}<br> | |}<br> | ||
Ligne 232 : | Ligne 236 : | ||
|- | |- | ||
|DUBUIS Pierre 1939-1945 | |DUBUIS Pierre 1939-1945 | ||
|JACQUET Marcel 1939-1945 | |||
|JAILLARD Raoul 1939-1945 | |||
|MARTIN Pierre 1939-1945 | |||
|PAPIER Yvon 1939-1945 | |||
|- | |- | ||
|}<br><br> | |}<br><br> |
Version du 20 août 2014 à 08:27
Cette personne est inscrite sur plusieurs monuments.Informations complémentairesPERRIN Gilbert 1914-1918 26/08/1916 Petit-Monthairon (55) Informations complémentairesPESSET Jean 1914-1918 1916 Informations complémentairesPESSON Jean Baptiste 1914-1918 1914 Informations complémentairesPETITRENAUD Jean 1914-1918 1915 Informations complémentairesPIGNOL François 1914-1918 1918 Informations complémentairesPILLAN Frédéric 1914-1918 1915
PINON Raymond 1939-1945
Cette personne est inscrite sur plusieurs monuments.Informations complémentairesPION François Louis 1914-1918 24/04/1917 Villers-Marmery (51) Informations complémentairesPLAIDEUX Louis 1914-1918 1915 Informations complémentairesPLANTARD Jean 1914-1918 1914 Informations complémentairesPORCHERY Lucien 1914-1918 1918 Informations complémentairesPOUGAULT Jean Baptiste 1914-1918 1914 Informations complémentairesPROT François 1914-1918 1914 Cette personne est inscrite sur plusieurs monuments.Informations complémentairesQUERRET Jean Louis 1914-1918 10/03/1918 Chavannes-sur-l'Etang (68) Informations complémentairesRAMEAU Jean 1914-1918 1918 Cette personne est inscrite sur plusieurs monuments.Informations complémentairesREBOULLEAU Paul Armand Joseph Jean Baptiste 1914-1918 30/05/1918 Champvoisy (51) Informations complémentairesREBOULOT Louis 1914-1918 1915
RENARD André 1939-1945
Informations complémentairesRENARD Gilbert 1914-1918 1919 Informations complémentairesRENAUD Louis 1914-1918 1916 Informations complémentairesROBERDOT Albert 1914-1918 1916 Informations complémentairesROBERDOT Louis 1914-1918 1916 Informations complémentairesROCH Gustave 1914-1918 1918 Informations complémentairesROLLOT Gabriel 1914-1918 1915 Informations complémentairesROLLOT Joseph 1914-1918 1914 Informations complémentairesROND Emile 1914-1918 1915 Informations complémentairesROND Marcel 1914-1918 1916 Informations complémentairesROUVET Etienne 1914-1918 1915 Informations complémentairesROY Charles Jules 1914-1918 21/08/1914 Saint-Georges (57) Informations complémentairesROY Emile 1914-1918 1915 Informations complémentairesROY Léon 1914-1918 1917 Cette personne est inscrite sur plusieurs monuments.Informations complémentairesSAUVAGET Antoine 1914-1918 10/10/1918 Vertus (51) Informations complémentairesSCMIDT Ernest 1914-1918 1918 Informations complémentairesSERRE Louis 1914-1918 1918 Informations complémentairesSIMON Charles 1914-1918 1918
SIMON Louis ??
Informations complémentairesSIMONET Charles 1914-1918 1918
SOPIZET Paul 1939-1945
Informations complémentairesTHOMAS Louis 1914-1918 1917 Informations complémentairesTISSIER Jacques 1914-1918 13/12/1914 Steinbach (68) Informations complémentairesTIXIER Marcel 1914-1918 1914 Informations complémentairesTOUILLON Joseph 1914-1918 1919 Informations complémentairesVALENTIN René 1914-1918 1915 Informations complémentairesVALLET Casimir 1914-1918 1917
VALLET Jean 1939-1945 VARNIER Antoine 1939-1945
Informations complémentairesVESVRES Etienne 1914-1918 1915 Informations complémentairesVIGNOLET Joseph 1914-1918 1918
VILLEM Léon 1939-1945
Informations complémentairesVINCENT Auguste 1914-1918 1914 Informations complémentairesVINCENT Louis 1914-1918 1914 Informations complémentairesVITTE Georges 1914-1918 1918 Informations complémentairesVOISIN Paul 1914-1918 1915
1914-1918 | ||||
---|---|---|---|---|
AGOLLIER Henri | ANIER Jean Louis | ARDOUIN Jean | ARGENCE Marius | AUCLAIR Aimé |
AUGENDRE Jean | BARBIER François | BARBIER Jean Baptiste | BARDIN Henri | BARDOT Jacques |
BARDOT Jean | BARREAUD Léon | BERGER Alexis | BERLIN Jean | BEURRIER Joseph |
BEZARD François | BEZARD François | BIESSE Eugène | BILLARD Raoul | BILLEBAULT Dominique |
BILLEBAULT Henri | BINON Albert | BLANC Camille Georges Louis | BLANC Paul | BONIN Maximilien |
BONNOT François | BONNOT Jean | BONNOT Pierre | BOUCHARD Marcel | BOUDART Victor |
BOUILLER François Louis | BOUILLER Michel | BOUILLER Pierre | BOUILLET Jean Baptiste | BOULANGER Nicolas |
BOURDIOT Pierre | BOURGEOIS Jacques | BRIGOT Rémy | BRISSON Denis | BRISSON Etienne |
BRISSON Jean | BROSSE Henri | CAGNON Ernest | CHALOT Jules | CHAMOUX François |
CHANDIOUX Charles | CHARRIER Louis | CHASSAGNON Antoine | CHENE Jules | CHEVASSON Pierre |
CHEVILLON Francis | CLEMENT Jean | COEFFARD Abel | COMTE Marcel | COUJARD Marc |
COULEUVRE Gabriel | COURTEIX Ernest | COUSSON Charles Emile Noël | COUSSON Jean Marie Claude Alexis Charles | CREUZET Charles |
DAUVILLAIRE Gilbert | DAUVILLAIRE Marin | DELAUNAY Baptiste | DELAUNAY Pierre | DENIS Raoul |
DESVAUX Michel | DOBINET Louis | DOCQ Marius | DODAT Jean Baptiste | DOUDAT Etienne Joseph |
DROESCH Paul | DROUILLOT Louis | DUCHEMIN Louis | DUCROIZET Jean | DUMENIL Albert |
DUMENIL Philippe | ESMINGEOT François | FEGER Jules | FERRIEN Charles | FORGE Laurent |
FRASEY Charles Henri Paul | FREBAULT François | GAILLARD André | GARNIER Louis | GENDRE Jean |
GEY Etienne | GIRAUD Abel | GLORIOD Gustave | GODEMARD Pierre | GORIS Gaspard |
GORIS Jean | GOULET Barthélémy | GRANDJEAN Jean | GRIER Charles | GROS Jean Baptiste |
GUERESSE Jean | GUIGOT Noël | GUILLAUMAIN Louis Gabriel | GUINARD Emile | HUILLIER Georges |
JARDIAUX Charles | JOURDIER Louis | JOYEUX Henri | LABASTROU Pierre | LABOUR Henri |
LABRUNE Alexandre | LAFOND Antoine | LAMOUCHE Antoine | LAMY Pierre | LANDRY Aimé |
LAUMAIN Maurice | LEBERT Léon | LEGER Maurice | LEGRE Michel | LORIOT Henri |
LUTHY Charles | MALIVIN Eugène | MANGOTE Léonard | MARIENNE Jean | MASSICOT Louis |
MAYET Georges | MENOT Georges | MESSEAU Léon | MICHAUD Louis | MICHOT Albert |
MICHOT Emile | MILLET Maurice | MILLOT Paul | MINOT Gabriel | MONNET Laurent |
MOREAU Marcel | MORIN François | MORIN Jean | MOUCHOU Louis | PANDROT Henri |
PELLE Michel | PERRETTE Louis |
1939-1945 | ||||
---|---|---|---|---|
BEURRIER Pierre 1939-1945 | CANTAT Lucien 1939-1945 | DE JUMILHAC Antoine 1939-1945 | DESCHARMES Rachel 1939-1945 | DUBUIS Maurice 1939-1945 |
DUBUIS Pierre 1939-1945 | JACQUET Marcel 1939-1945 | JAILLARD Raoul 1939-1945 | MARTIN Pierre 1939-1945 | PAPIER Yvon 1939-1945 |
--m mirault 19 août 2014 à 18:48 (CEST)