« Saint Germain Chassenay monument aux morts » : différence entre les versions
De Wiki58
Aller à la navigationAller à la recherche
(Page créée avec « <center>300px</center> <center>Ce monument se trouve près de la <u>mairie</u> du ... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
!colspan="5" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1914-1918 </font></b> | !colspan="5" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1914-1918 </font></b> | ||
|- | |- | ||
|width="20%"| | |width="20%"|BLOT Blaise | ||
|width="20%"| | |width="20%"|BOUILLET Henri | ||
|width="20%"| | |width="20%"|BOUILLET Jean François | ||
|width="20%"| | |width="20%"|DENIS Louis Emile | ||
|width="20%"| | |width="20%"|DESCREAUX Eugène | ||
|- | |- | ||
|FOURNET Pierre | |||
|GAUTHIER Victor | |||
|[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239f0258670b/5242be7736bbe KAES Albert Henri] | |||
|LEMAITRE Georges | |||
|MAUPAS Antoine | |||
|- | |- | ||
|PACAUD Félix | |||
|PAGNEUX Jean | |||
|RENAUD Jean | |||
|VALLET Louis | |||
|- | |- | ||
|}<br> | |||
{| class="wikitable center" border="0" cellpadding="3" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | |||
!colspan="5" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1939-1945 </font></b> | |||
|- | |||
|width="33%"|BOSSY Pierre Henri 1939-1945 | |||
|width="33%"|DEMAS André 1939-1945 | |||
|width="33%"|RESSAT André 1939-1945 | |||
|- | |- | ||
|}<br> | |}<br> | ||
{| class="wikitable center" border="0" cellpadding=" | {| class="wikitable center" border="0" cellpadding="1" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | ||
!colspan="5" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white"> | !colspan="5" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">ALGÉRIE</font></b> | ||
|- | |- | ||
|width=" | |width="100%"|VARENNES Antoine décédé en Algérie le 09/10/1959 | ||
|- | |- | ||
|}<br><br> | |}<br><br> | ||
---- | ---- | ||
--[[Utilisateur:Mmirault|m mirault]] 20 août 2014 à 12:44 (CEST)<br> | --[[Utilisateur:Mmirault|m mirault]] 20 août 2014 à 12:44 (CEST)<br> |
Version du 20 août 2014 à 13:09
Un "clic" sur le nom (en bleu) d'une personne renvoie à sa fiche sur le site "Mémoire des hommes"
1914-1918 | ||||
---|---|---|---|---|
BLOT Blaise | BOUILLET Henri | BOUILLET Jean François | DENIS Louis Emile | DESCREAUX Eugène |
FOURNET Pierre | GAUTHIER Victor | KAES Albert Henri | LEMAITRE Georges | MAUPAS Antoine |
PACAUD Félix | PAGNEUX Jean | RENAUD Jean | VALLET Louis |
1939-1945 | ||||
---|---|---|---|---|
BOSSY Pierre Henri 1939-1945 | DEMAS André 1939-1945 | RESSAT André 1939-1945 |
ALGÉRIE | ||||
---|---|---|---|---|
VARENNES Antoine décédé en Algérie le 09/10/1959 |
--m mirault 20 août 2014 à 12:44 (CEST)