« Fleury sur Loire monument aux morts » : différence entre les versions
De Wiki58
Aller à la navigationAller à la recherche
(Page créée avec « <center>480px</center> <center>Ce monument se trouve sur la place du <u>village</u><br> Un "''clic''" sur le nom (en bleu) d'une ... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
(4 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
<center>[[Image: | <center>[[Image:Fleury sur Loire Monument aux morts.jpg|250px|Fleury sur Loire Monument aux morts.jpg]]</center> | ||
<center>Ce monument se trouve | <center>Ce monument se trouve proche de l'[[Fleury sur Loire église|<u>église</u>]]<br><br> | ||
Un "''clic''" sur le | Un "''clic''" sur Fiche matricule renvoie à la fiche sur le site des AD58, un "''clic''" sur Fiche MdH renvoie à la fiche sur le site "''Mémoire des hommes''"</center><br> | ||
{| class="wikitable center" border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | {| class="wikitable center" border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | ||
!colspan=" | !colspan="3" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1914-1918 </font></b> | ||
|- | |- | ||
|width=" | |width="33%"|AUVINET-FRÈRE : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | ||
|width=" | |width="33%"|BIDEAU Antoine : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | ||
|width=" | |width="33%"|BIDEAU Jean : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | ||
|- | |- | ||
|BIDEAU Joseph : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704XzIH8Z/1/251 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d96feb508/5242bc433e4ea Fiche MdH] | |||
|BLONDEAU Étienne : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|BLONDEAU Jean : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878703Yi12ie/1/377 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239d9e9de981/5242bc55042ac Fiche MdH] | |||
|- | |||
|BLOT Étienne : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|BLOT Nicolas : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|BRANCHAT Pierre : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|CHAMORIN Léonard : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|COCARD Marin : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|CORNERIER Léonard : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|COURTOIS Lazare : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|ÉLOY Joseph : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|FALLET Gilbert : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|FOUCAUD Jacques : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|GEOFFROY Jacques : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|GILLIER Gilbert : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|JOUANNET Pierre : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|LACOUR Denis : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|LACOUR Jean Baptiste : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|LAFAIE Jean Baptiste : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|LAFAIE Joseph : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|LEBRETON Maurice : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|LORBAT Gilbert : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|MATHIAU Pierre : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|MEYSTRE Henri : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|MINOIS Jean François : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|MOINE Jean : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|MORIN Annet : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|MORIN Jean Marie : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|PANOT Pierre : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|POUSSEROT Gilbert : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|PROVOST Louis : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|SELLIER Jean Baptiste : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704PUHmLZ/1/252 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a009548623/5242c06d37c5f Fiche MdH] | |||
|SERPOLET Jean Baptiste : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|TARDIVON Jean : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|TARDIVON Jean : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|THIBAULT Baptiste : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a011410878704SDLcXu/1/379 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00523a01f486a4e/5242c0990b9a5 Fiche MdH] | |||
|- | |||
|TUREAU Gilbert : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|TURPIN Gilbert : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|VINCENT Joseph : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|VINCENT Lazare : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|}<br> | |}<br> | ||
{| class="wikitable center" border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | {| class="wikitable center" border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | ||
!colspan=" | !colspan="3" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1939-1945 </font></b> | ||
|- | |- | ||
|width="33%"|GRENOT Lucien 1939-1945 | |||
|width="33%"|MOINE Charles 1939-1945 | |||
|width="33%"|NOURIT Eugène 1939-1945 | |||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
Ligne 31 : | Ligne 79 : | ||
[[Catégorie:MAM]] | [[Catégorie:MAM]] | ||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Sources militaires]] |
Version actuelle datée du 21 mars 2021 à 12:22
Un "clic" sur Fiche matricule renvoie à la fiche sur le site des AD58, un "clic" sur Fiche MdH renvoie à la fiche sur le site "Mémoire des hommes"
1914-1918 | ||
---|---|---|
AUVINET-FRÈRE : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | BIDEAU Antoine : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | BIDEAU Jean : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
BIDEAU Joseph : Fiche matricule - Fiche MdH | BLONDEAU Étienne : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | BLONDEAU Jean : Fiche matricule - Fiche MdH |
BLOT Étienne : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | BLOT Nicolas : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | BRANCHAT Pierre : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
CHAMORIN Léonard : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | COCARD Marin : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | CORNERIER Léonard : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
COURTOIS Lazare : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | ÉLOY Joseph : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | FALLET Gilbert : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
FOUCAUD Jacques : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | GEOFFROY Jacques : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | GILLIER Gilbert : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
JOUANNET Pierre : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | LACOUR Denis : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | LACOUR Jean Baptiste : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
LAFAIE Jean Baptiste : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | LAFAIE Joseph : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | LEBRETON Maurice : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
LORBAT Gilbert : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | MATHIAU Pierre : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | MEYSTRE Henri : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
MINOIS Jean François : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | MOINE Jean : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | MORIN Annet : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
MORIN Jean Marie : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | PANOT Pierre : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | POUSSEROT Gilbert : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
PROVOST Louis : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | SELLIER Jean Baptiste : Fiche matricule - Fiche MdH | SERPOLET Jean Baptiste : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
TARDIVON Jean : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | TARDIVON Jean : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | THIBAULT Baptiste : Fiche matricule - Fiche MdH |
TUREAU Gilbert : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | TURPIN Gilbert : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | VINCENT Joseph : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
VINCENT Lazare : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
1939-1945 | ||
---|---|---|
GRENOT Lucien 1939-1945 | MOINE Charles 1939-1945 | NOURIT Eugène 1939-1945 |
--m mirault 22 août 2014 à 09:21 (CEST)