« Devay monument aux morts » : différence entre les versions
De Wiki58
Aller à la navigationAller à la recherche
(Page créée avec « <center>480px</center> <center>Ce monument se trouve sur la place du <u>village</u><br> Un "''clic''" sur le nom (en bleu) d'une ... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
Un "''clic''" sur le nom (en bleu) d'une personne renvoie à sa fiche sur le site "''Mémoire des hommes''"</center><br> | Un "''clic''" sur le nom (en bleu) d'une personne renvoie à sa fiche sur le site "''Mémoire des hommes''"</center><br> | ||
{| class="wikitable center" border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | {| class="wikitable center" border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | ||
!colspan="3" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1914-1918 </font></b> | !colspan="3" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1914-1918 </font></b> | ||
|- | |- | ||
|width="33%"| | |width="33%"|ALEXANDRE Ernest : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | ||
|width="33%"| | |width="33%"|BESNARD Léon : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | ||
|width="33%"| | |width="33%"|BLONDEAU Claude : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | ||
|- | |||
|BLONDEAU Jean Marie : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|BRESBART Gaston : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|CONTOUX Georges : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|COURAULT Joseph : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|DANODIER Gilbert : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|DESHOMMES Georges : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|DOT Jean : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|DULAT François : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|GAUME Louis : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|GUÉNEAU François : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|GUEUGNOT Pierre : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|HENRY Louis : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|LABRUNE Alexandre : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|LEVIEUX Victor : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|MÉNARD Félix : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|MOREAU François : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|PICARD Louis : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|PROVOST Gilbert : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|ROUVET Étienne : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|ROUVET Louis : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|ROY Christophe : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|SAUVAGET Paul Lazare Aimé : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|TISSIER Armand : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|TRAPPLER Eugène : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |- | ||
|VAUDELIN Léon : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|}<br> | |}<br> | ||
{| class="wikitable center" border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | {| class="wikitable center" border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | ||
!colspan=" | !colspan="3" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1939-1945 </font></b> | ||
|- | |- | ||
|width=" | |width="33%"|BRIET Eugène | ||
|width=" | |width="33%"|DESHOMMES Georges | ||
|width=" | |width="33%"|DUBUIS Henri | ||
|- | |- | ||
|GONIN Georges | |||
|LEDIG Jean Baptiste | |||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
Version du 13 novembre 2014 à 19:34
Un "clic" sur le nom (en bleu) d'une personne renvoie à sa fiche sur le site "Mémoire des hommes"
1914-1918 | ||
---|---|---|
ALEXANDRE Ernest : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | BESNARD Léon : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | BLONDEAU Claude : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
BLONDEAU Jean Marie : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | BRESBART Gaston : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | CONTOUX Georges : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
COURAULT Joseph : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | DANODIER Gilbert : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | DESHOMMES Georges : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
DOT Jean : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | DULAT François : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | GAUME Louis : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
GUÉNEAU François : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | GUEUGNOT Pierre : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | HENRY Louis : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
LABRUNE Alexandre : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | LEVIEUX Victor : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | MÉNARD Félix : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
MOREAU François : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | PICARD Louis : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | PROVOST Gilbert : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
ROUVET Étienne : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | ROUVET Louis : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | ROY Christophe : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
SAUVAGET Paul Lazare Aimé : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | TISSIER Armand : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | TRAPPLER Eugène : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
VAUDELIN Léon : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
1939-1945 | ||
---|---|---|
BRIET Eugène | DESHOMMES Georges | DUBUIS Henri |
GONIN Georges | LEDIG Jean Baptiste |