« Verneuil monument aux morts » : différence entre les versions
De Wiki58
Aller à la navigationAller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
|width="20%"|AVOINE d’ORIENCOURT René | |width="20%"|AVOINE d’ORIENCOURT René | ||
|width="20%"|BÉQUIN Ernest | |width="20%"|BÉQUIN Ernest | ||
|width="20%"BÉZARD Émile | |width="20%"|BÉZARD Émile | ||
|- | |- | ||
|BILLOUÉ Joseph | |BILLOUÉ Joseph | ||
| Ligne 23 : | Ligne 23 : | ||
|JOURDIER Antoine | |JOURDIER Antoine | ||
|JOURDIER Maurice | |JOURDIER Maurice | ||
| | |LAMOUR Gilbert | ||
|- | |- | ||
|LORIOT Henri | |LORIOT Henri | ||
|LORIOT Marie Léon | |LORIOT Marie Léon | ||
|MARQUET Pierre | |MARQUET Pierre | ||
|MARTIN Hubert | |MARTIN Hubert | ||
|MARTIN Maurice | |||
|- | |- | ||
|MÉNAGER Ernest | |MÉNAGER Ernest | ||
|MÉNARD Claude | |MÉNARD Claude | ||
|MÉNARD Joseph | |MÉNARD Joseph | ||
|NOURRY Alfred | |NOURRY Alfred | ||
|PÉDARD Hubert | |PÉDARD Hubert | ||
|- | |||
|PLANTARD Alphonse | |PLANTARD Alphonse | ||
|RAIMOND Alphonse | |RAIMOND Alphonse | ||
|RENAUD Édouard | |RENAUD Édouard | ||
|ROUGIER Émile | |ROUGIER Émile | ||
|SALMON Adrien | |SALMON Adrien | ||
|- | |||
|TEISSIER Maurice | |TEISSIER Maurice | ||
|THEURLIER Étienne | |THEURLIER Étienne | ||
| Ligne 53 : | Ligne 51 : | ||
!colspan="5" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1939-1945 </font></b> | !colspan="5" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1939-1945 </font></b> | ||
|- | |- | ||
|width="20%"|BOUQUET François | |width="20%"|BOUQUET François | ||
|width="20%"|BONNET Joseph | |width="20%"|BONNET Joseph | ||
|width="20%"|COUSSON Jean | |width="20%"|COUSSON Jean | ||
|width="20%"|DOROT Albert | |width="20%"|DOROT Albert | ||
|width="20%"|DUBUIS Charles | |width="20%"|DUBUIS Charles | ||
|- | |||
|LAMARTINE Jean Marie | |||
|MOINET Guillaume | |||
|MONIN François | |||
|TAMINAU Pierre | |||
|ROY Claude | |||
|- | |- | ||
|TRINQUARD Albert | |||
|TRINQUARD Albert | |||
|} | |} | ||
Version du 9 octobre 2014 à 16:12
Un "clic" sur le nom (en bleu) d'une personne renvoie à sa fiche sur le site "Mémoire des hommes"
| 1914-1918 | ||||
|---|---|---|---|---|
| ARBELET Edmond | ARBELET Étienne | AVOINE d’ORIENCOURT René | BÉQUIN Ernest | BÉZARD Émile |
| BILLOUÉ Joseph | BON Nicolas | CONQUE Charles | FOUCAULT Charles | GAUMARD Annet |
| JACQUELIN Jacques | JANVIER Louis | JOURDIER Antoine | JOURDIER Maurice | LAMOUR Gilbert |
| LORIOT Henri | LORIOT Marie Léon | MARQUET Pierre | MARTIN Hubert | MARTIN Maurice |
| MÉNAGER Ernest | MÉNARD Claude | MÉNARD Joseph | NOURRY Alfred | PÉDARD Hubert |
| PLANTARD Alphonse | RAIMOND Alphonse | RENAUD Édouard | ROUGIER Émile | SALMON Adrien |
| TEISSIER Maurice | THEURLIER Étienne | VINCENT Pierre | ||
| 1939-1945 | ||||
|---|---|---|---|---|
| BOUQUET François | BONNET Joseph | COUSSON Jean | DOROT Albert | DUBUIS Charles |
| LAMARTINE Jean Marie | MOINET Guillaume | MONIN François | TAMINAU Pierre | ROY Claude |
| TRINQUARD Albert | ||||
| ALGÉRIE | ||||
|---|---|---|---|---|
| JUIF Roger Pierre décédé le 11/01/1957 à El-Madair Blida ( Alger ) en Algérie | ||||
--m mirault 22 août 2014 à 09:18 (CEST)