« La Machine monument aux morts » : différence entre les versions
De Wiki58
Aller à la navigationAller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
Un "''clic''" sur le nom (en bleu) d'une personne renvoie à sa fiche sur le site "''Mémoire des hommes''"</center><br> | Un "''clic''" sur le nom (en bleu) d'une personne renvoie à sa fiche sur le site "''Mémoire des hommes''"</center><br> | ||
PEIGNOT Noël 1914-1918 | |||
PERCEAU Maurice 1939-1945 | PERCEAU Maurice 1939-1945 | ||
Informations complémentairesPERRIN Emile 1914-1918 01/04/1915 (54) | Informations complémentairesPERRIN Emile 1914-1918 01/04/1915 (54) | ||
Ligne 86 : | Ligne 65 : | ||
|- | |- | ||
|LARDROT 1870-1871 | |LARDROT 1870-1871 | ||
|MOUTTE 1870-1871 | |||
|}<br> | |}<br> | ||
Ligne 240 : | Ligne 219 : | ||
|MAZIER Joseph | |MAZIER Joseph | ||
|MERLIN Marcel | |MERLIN Marcel | ||
|MILLARY Charles | |||
|- | |||
|MITAINE Jean Baptiste | |||
|MONSAINT Jean Maxence | |||
|MORDON François | |||
|MOREAU Pierre | |||
|MOUSSY Léonard | |||
|- | |||
|MOUTTE M. Louis | |||
|MYRIOT Charles | |||
|NAVE Camille | |||
|NEANT P. Georges | |||
|NINLIAS Emile | |||
|- | |||
|PALLOT B. Louis | |||
|PANNEAU Alix Léon | |||
|}<br> | |}<br> | ||
Ligne 276 : | Ligne 271 : | ||
|MARCK Marcel 1939-1945 | |MARCK Marcel 1939-1945 | ||
|- | |- | ||
|MITAINE Jean 1939-1945 | |||
|NIOT Maurice 1939-1945 | |||
|ORVAIN Charles 1939-1945 | |||
|PAGE Jean René 1939-1945 | |||
|PANNARD Roger Noël 1939-1945 | |||
|}<br> | |}<br> | ||
Ligne 296 : | Ligne 296 : | ||
|width="20%"|DESCHAUMES Jean décédé le 07/05/1962 en Algérie | |width="20%"|DESCHAUMES Jean décédé le 07/05/1962 en Algérie | ||
|width="20%"|ESPIRE Alexandre Guerre d'Algérie 11/08/1959 Algérie | |width="20%"|ESPIRE Alexandre Guerre d'Algérie 11/08/1959 Algérie | ||
|width="20%"| | |width="20%"|PÉGON Guy Jean Guerre d'Algérie 21/05/1960 Algérie | ||
|width="20%"| | |width="20%"|PEIGNOT André Algérie | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version du 23 août 2014 à 14:31
Un "clic" sur le nom (en bleu) d'une personne renvoie à sa fiche sur le site "Mémoire des hommes"
PEIGNOT Noël 1914-1918
PERCEAU Maurice 1939-1945
Informations complémentairesPERRIN Emile 1914-1918 01/04/1915 (54)
PERRIOT Charles 1939-1945 PETIT Albert 1914-1918 PEYNET René 1939-1945
Cette personne est inscrite sur plusieurs monuments.Informations complémentairesPIEUCHOT Victor Antony 1914-1918 04/11/1914 Paris 15 (75) Croix de Guerre
PINTON François 1939-1945 PLANTARD Claude 1914-1918 PLANTARD Philippe 1914-1918 POUSSEREAU 1870-1871 RACLET Jacques 1939-1945 RAINAT Charles 1914-1918 RAINAT Claudius 1914-1918 RAINAT Jean Noël 1914-1918 RAMAGE Louis 1914-1918 RAYMOND Jean Baptiste 1939-1945 REISS Jean 1939-1945
Informations complémentairesRENARD Maurice Germain 1914-1918 10/06/1918 Cuvilly (60)
RENAUD Antoine 1914-1918
RENAUD Louis 1914-1918
RENAUD P. Philippe 1914-1918 RENAULT Charles 1914-1918 ROCHE Paul 1939-1945 ROGOZINSKI Théophile 1939-1945 ROGUES Simon 1914-1918 ROLLOT Louis 1914-1918 ROUSSEAU 1870-1871 ROUSSEAU Eugène 1914-1918 ROUSSELIN Alexandre 1914-1918 ROZIER Baptiste 1914-1918 RYSCH Ernest 1939-1945 SAETTELE G. Fidèle 1914-1918 SAPIN Charles 1914-1918 SAPIN Léon 1914-1918 SCHAERRER François 1914-1918 SCHAERRER François 1939-1945 SOUVERAIN Claude 1914-1918 SWEC Tadeuz 1939-1945 TABARANT 1870-1871 TALPIN Louis 1914-1918 TAUPIN Gaston 1939-1945 THEAUX Henri 1914-1918 TRINQUARD Louis 1914-1918 TURBET 1870-1871
Informations complémentairesVALMASSOI Mario 1939-1945 1945 Klingenberg Allemagne (ex Prusse)
VANKO André 1914-1918 VAUX Pierre 1914-1918 VIAULT Jean 1914-1918 VINCENT Louis 1914-1918 VINQUIOLET Jules 1914-1918
1870-1871 | ||||
---|---|---|---|---|
BOGUET 1870-1871 | GIRARD 1870-1871 | GRENOT 1870-1871 | JOANOT 1870-1871 | JOLIVET 1870-1871 |
LARDROT 1870-1871 | MOUTTE 1870-1871 |
1914-1918 | ||||
---|---|---|---|---|
ABRAM Pierre | AMIOT Paul | AUGAT Edouard | AUROUSSEAU Jean | AUROUSSEAU Louis |
AUROUSSEAU Pierre | BARBIER Eugène | BARBOTTE Jean Marie | BARILLOT Claude | BELVAULT Etienne |
BENOÎT Gilbert | BERT Auguste | BERTIN Edmond | BESSE Jean Claude | BILLARD Charles Joseph |
BILLOT Philippe | BILLOUE Claude | BINON E.D.M. Gérard | BLOND Louis | BOGUET Charles |
BONNET Denis | BORLET Marie | BOSSU Jules | BOUCHON François | BOUGNOT Charles |
BOUILLOT Claude | BOUILLOT Maurice | BOUILLOT Victor | BOURDIAU Georges | BOURDOT Charles |
BOYER Jean Baptiste | BRIET Claude | BRIZON Clément | BRUET Charles | BUCHERON Michel |
CATHIER Ernest | CHAMARD Pierre | CHAMBREUX Philippe | CHARTIOT Jean Baptiste | CHATAIN Charles |
CHAUSSIVERT François | CHUTET Pierre | COLAS Claude | COLAS Louis | COURTIN Arsène |
DACHET Claude | DACHET Gabriel | DELOURMELLE Pierre | DESBOEUFS Adolphe | DESBOEUFS F. Maurice |
DESBOEUFS Germain | DESBOEUFS Pierre | DESCHAUMES Charles | DESCHAUMES Etienne | DESCHAUMES Jean Baptiste |
DESFORGES Gabriel | DESVOYE Emile | DEVÔT Georges | DHIRY Joseph | DION Louis |
DOLEGEAL Toussaint | DORMONT Marcel | DROUILLOT Alphonse | DROUILLOT Louis | DRUGEON Antoine |
DUMONT Claude | DUPUIS Michel | EDMOND Louis | FALOURD L.Gaston | FRANÇOIS Alexandre |
FREMIN Léonard | GAILLARD Pierre | GARILLAND Etienne | GEEN Philibert | GIRARD Jean Marie |
GODART Emile | GODIER P. Philippe | GODON Jean | GRANDJEAN Léon | GRENOT Eugène |
GRIMARDIA Paul | GRIMONT Paul | GUENARD Pierre | GUICHARD Charles Louis | GUICHARD J. Marcel |
GUILLAUMOT Claude | GUIMBLET Etienne | GUYOT Louis | HOFFMANN J.A.André | JACOBE Joseph |
JAILLOT Germain | JAMET Nicolas | JARDELOT V. Claude | JARDET Louis | JOLY Charles |
JOLY Jean Baptiste | JOLY Joseph | JOUANIN Gabriel | KURZMANN R.Maximilien | LABONDE François |
LAFAILLE Alphonse | LARDEROT Jean Marie | LARIBLE Louis | LEBERT Auguste | LEBERT Gustave |
LECLERC Claude | LEMAITRE Blaise | LOUTON Benoît | LOUTON Jean Marie | LOUTON Sosthène |
MAILLARD Étienne | MANSAT Alfred | MARCHAND P.M.H. Joseph | MARQUET Jean | MARQUET Jean Marie |
MARQUET Louis | MARTAIN Jean Albert | MARTIN Pierre | MARTINAUD Jules | MAUBLANC Barthélémy |
MAUPOIX Antoine | MAUPOIX Jean | MAZIER Joseph | MERLIN Marcel | MILLARY Charles |
MITAINE Jean Baptiste | MONSAINT Jean Maxence | MORDON François | MOREAU Pierre | MOUSSY Léonard |
MOUTTE M. Louis | MYRIOT Charles | NAVE Camille | NEANT P. Georges | NINLIAS Emile |
PALLOT B. Louis | PANNEAU Alix Léon |
1939-1945 | ||||
---|---|---|---|---|
BATHELIER Charles 1939-1945 | BAVOURE Néja 1939-1945 | BEGNAN Soro 1939-1945 | BOGUET René 1939-1945 | BOUVET Marcel 1939-1945 |
CORNU Guy 1939-1945 | COUTURE Auguste 1939-1945 | DESCHAUMES Charles 1939-1945 | DESCHAUMES Marcel 1939-1945 | DETRAZ André 1939-1945 |
DRAGAN Matéoz 1939-1945 | FLAMANG Joseph 1939-1945 | FRICKER Robert 1939-1945 | GMEREK Edmond 1939-1945 | GRILLOT Antoine 1939-1945 |
JARDELOT René 1939-1945 | JARRE Louis 1939-1945 | JUIF Gaston 1939-1945 11-06/1940 Port-à-Binson-Marne | KOBA Bolde 1939-1945 | KUHAR François 1939-1945 |
LAGRANGE Raymond 1939-1945 | LECOQUIERE Albert 1939-1945 | LUCKOS Stanislas 1939-1945 | LUCZAK Féliks 1939-1945 | MARCK Marcel 1939-1945 |
MITAINE Jean 1939-1945 | NIOT Maurice 1939-1945 | ORVAIN Charles 1939-1945 | PAGE Jean René 1939-1945 | PANNARD Roger Noël 1939-1945 |
INDOCHINE | ||||
---|---|---|---|---|
BLANC Robert Marcel Indochine 31/05/1952 Hoc Mon Viet-Nam (Indochine) |
ALGERIE | ||||
---|---|---|---|---|
AUDUGE Albert décédé le 30/01/1960 en Algérie | DESCHAUMES Jean décédé le 07/05/1962 en Algérie | ESPIRE Alexandre Guerre d'Algérie 11/08/1959 Algérie | PÉGON Guy Jean Guerre d'Algérie 21/05/1960 Algérie | PEIGNOT André Algérie |
--m mirault 22 août 2014 à 09:19 (CEST)