« Champvert monument aux morts » : différence entre les versions
De Wiki58
Aller à la navigationAller à la recherche
(Page créée avec « <center>480px</center> <center>Ce monument se trouve sur la place du <u>village</u><br> Un "''clic''" sur le nom (en bleu) d'une ... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
<center>[[Image:xyz Monument aux morts.jpg|480px]]</center> | <center>[[Image:xyz Monument aux morts.jpg|480px]]</center> | ||
<center>Ce monument se trouve sur la place du [[xyz|<u>village</u>]]<br> | <center>Ce monument se trouve sur la place du [[xyz|<u>village</u>]]<br> | ||
Un "''clic''" sur | Un "''clic''" sur [Fiche matricule] ou [Fiche MdH] (en bleu) d'une personne renvoie à sa fiche matricule (AD 58) ou à sa fiche sur le site "''Mémoire des hommes''"</center><br> | ||
{| class="wikitable center" border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | {| class="wikitable center" border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | ||
!colspan=" | !colspan="3" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1914-1918 </font></b> | ||
|- | |- | ||
|width=" | |width="33%"|ARDOIN J. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | ||
|width=" | |width="33%"|BARBIER F. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | ||
|width=" | |width="33%"|BERNARD F. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | ||
| | |- | ||
| | |BEZARD F. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | ||
|BEZARD P. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|BLONDEAU F. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|BONNOT Z. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|BOUQUILLARD E. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|BRAVARD L. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|CAILLET J. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|COLAS J. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|COUROT J. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|DARRE J. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|DOESCH P. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|DRUET J. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|FASSIN F. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|FASSIN J.M. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|FLEURY P. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|FOURMY F. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|GAIN J. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|GEORGES A. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|GODIER C. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|GRAILLET Charles : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|GUICHARD A. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|GUICHARD François : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|JACQUET G. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|JEANNET J : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|JOLIVET François Jean-Marie : [http://archives.cg58.fr/ark:/60877/a01141087870433pM3o/1/267 Fiche matricule] - [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239efc8d6b0f/5242be6a34a92 Fiche MdH] | |||
|JOLY François : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|JUSSY L. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|LEGER A. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|MALET G. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|MARCOU J. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|MARQUET J.M. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|MARQUET P. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|MENARD P. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|MERLIN Marcel Henri : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|MIEVRE J. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|MORLET M. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|PACAUD F. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|PAILLASSON E. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|PARAUDIN François Marcel : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|PEGON P. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|PILORGE E. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|PILORGE Jean : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|PINTON P. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|POUPON L. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|ROBIN Charles : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|ROY J.M. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|SAUVAGET H. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|SAVRE L.P. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|SCHILD E. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|SEJOURNE J.B. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|TRINQUARD Marcel Pierre : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |||
|VANNEREUX P. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|VERAT Benoît : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | |||
|- | |- | ||
|}<br> | |}<br> | ||
{| class="wikitable center" border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | {| class="wikitable center" border="0" cellpadding="5" cellspacing="0" style="margin: 0 0 1em 1em; border: 1px solid #caf4ef; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color:#F0FFFF" | ||
!colspan=" | !colspan="3" style="background-color: #25786d" |<b><font size="2" color="white">1939-1945 </font></b> | ||
|- | |||
|width="33%"|BICHON-BOUQUILLARD E. | |||
|width="33%"|COUTURE P. | |||
|width="33%"|DESVIGNES A. | |||
|- | |- | ||
| | |JACQUET M. | ||
| | |LHOSPIED J. | ||
| | |PERREIMOND L. | ||
|- | |- | ||
|PERRIN M. | |||
|SOMBERT R. | |||
|VENIANT Joseph | |||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> |
Version du 13 novembre 2014 à 12:35
Un "clic" sur [Fiche matricule] ou [Fiche MdH] (en bleu) d'une personne renvoie à sa fiche matricule (AD 58) ou à sa fiche sur le site "Mémoire des hommes"
1914-1918 | ||
---|---|---|
ARDOIN J. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | BARBIER F. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | BERNARD F. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
BEZARD F. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | BEZARD P. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | BLONDEAU F. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
BONNOT Z. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | BOUQUILLARD E. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | BRAVARD L. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
CAILLET J. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | COLAS J. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | COUROT J. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
DARRE J. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | DOESCH P. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | DRUET J. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
FASSIN F. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | FASSIN J.M. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | FLEURY P. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
FOURMY F. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | GAIN J. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | GEORGES A. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
GODIER C. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | GRAILLET Charles : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | GUICHARD A. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
GUICHARD François : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | JACQUET G. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | JEANNET J : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
JOLIVET François Jean-Marie : Fiche matricule - Fiche MdH | JOLY François : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | JUSSY L. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
LEGER A. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | MALET G. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | MARCOU J. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
MARQUET J.M. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | MARQUET P. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | MENARD P. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
MERLIN Marcel Henri : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | MIEVRE J. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | MORLET M. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
PACAUD F. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | PAILLASSON E. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | PARAUDIN François Marcel : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
PEGON P. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | PILORGE E. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | PILORGE Jean : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
PINTON P. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | POUPON L. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | ROBIN Charles : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
ROY J.M. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | SAUVAGET H. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | SAVRE L.P. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
SCHILD E. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | SEJOURNE J.B. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | TRINQUARD Marcel Pierre : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
VANNEREUX P. : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] | VERAT Benoît : [ Fiche matricule] - [ Fiche MdH] |
1939-1945 | ||
---|---|---|
BICHON-BOUQUILLARD E. | COUTURE P. | DESVIGNES A. |
JACQUET M. | LHOSPIED J. | PERREIMOND L. |
PERRIN M. | SOMBERT R. | VENIANT Joseph |
--m mirault 22 août 2014 à 09:20 (CEST)