« Cantons » : différence entre les versions
De Wiki58
Aller à la navigationAller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 34 : | Ligne 34 : | ||
|align="center"|soit 64 communes | |align="center"|soit 64 communes | ||
|align="center"|soit 83 communes | |align="center"|soit 83 communes | ||
|- | |||
!ARRONDISSEMENT DE CLAMECY!!ARRONDISSEMENT DE CHATEAU-CHINON | |||
|- | |||
|canton de Brinon sur Beuvron (22) | |||
|canton de Chateau Chinon Ville (15) | |||
|- | |||
|canton de Clamecy (14) | |||
|canton de Chatillon en Bazois (15) | |||
|- | |||
|canton de Corbigny (15) | |||
|canton de Fours (10) | |||
|- | |||
|canton de Lormes (10) | |||
|canton de Luzy (12) | |||
|- | |||
|canton de Tannay (20) | |||
|canton de Montsauche les Settons (10) | |||
|- | |||
|canton de Varzy (12) | |||
|canton de Moulins Engilbert (10) | |||
|- | |||
|align="center"|soit 93 communes | |||
|align="center"|soit 72 communes | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version du 13 août 2008 à 09:18
ARRONDISSEMENT DE COSNE COURS SUR LOIRE | ARRONDISSEMENT DE NEVERS |
---|---|
canton de La Charité sur Loire (14) | canton de Decize (7) |
canton de Cosne Sud (4) | canton de Dornes (9) |
canton de Cosne Nord (4) | canton de Nevers Centre (1) , Nevers Nord (1), Nevers Est (1), Nevers Sud (3) |
canton de Cosne-Cours (1) | canton de Pougues les Eaux (5) |
canton de Donzy (10) | canton de Saint Benin d'Azy (16) |
canton de Pouilly sur Loire (11) | canton de Saint Pierre le Moûtier (8) |
canton de Prémery (14) | canton de Saint Saulge (11) |
canton de Saint Amand en Puisaye (6) | canton de Guérigny (8) |
canton de La Machine (7) | |
canton de Imphy (6) | |
soit 64 communes | soit 83 communes |
ARRONDISSEMENT DE CLAMECY | ARRONDISSEMENT DE CHATEAU-CHINON |
canton de Brinon sur Beuvron (22) | canton de Chateau Chinon Ville (15) |
canton de Clamecy (14) | canton de Chatillon en Bazois (15) |
canton de Corbigny (15) | canton de Fours (10) |
canton de Lormes (10) | canton de Luzy (12) |
canton de Tannay (20) | canton de Montsauche les Settons (10) |
canton de Varzy (12) | canton de Moulins Engilbert (10) |
soit 93 communes | soit 72 communes |